Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 9° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 9° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 9° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Ascoli - Virtus Entella (Venerdì 25 Ottobre ore 21)

Ascoli (4-4-2) : Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Brlek, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Scamacca.

Entella (4-4-2) : Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

 

Probabili formazioni  Cosenza - Chievo (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Vignato, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

 

Probabili formazioni  Crotone - Venezia (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messias.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

 

Probabili formazioni  Pescara - Benevento (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Pescara (4-3-1-2): Fiorillo; Scognamiglio, Campagnaro, Drudi; Masciangelo, Machin, Memushaj, Busellato, Maniero, Galano, Brunori.

Benevento (4-4-2): Montipò, Antei, Caldirola, Tuia, Letizia; Kragl, Viola, Hetemaj, Insigne; Coda, Sau.

 

Probabili formazioni  Pordenone - Cittadella (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; De Agostini, Camporese, Barison, Almici; Misuraca, Burrai, Zammarini; Gavazzi; Monachello, Candellone.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Benedetti; Vita, Iori, Branca; Luppi, Diaw, Celar.

 

Probabili formazioni  Salernitana - Perugia (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski, Migliorini, Karo; Lopez, Di Tacchio, Maistro, Odjer, Kiyine; Djuric, Jallow.

Perugia (4-3-1-2): Vicario; Di Chiara, Falasco, Gyomber, Rosi, Kouan; Carraro, Falzerano, Buonaiuto; Iemmello, Falcinelli.

 

Probabili formazioni  Spezia - Juve Stabia (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Terzi, Capradossi, Bastoni; Bartolomei, Ricci M., Maggiore; Ricci F, Gyasi, Bidaoui.

Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello; Tonucci, Troest, Germoni; Addae, Mallamo, Calo; Canotto, Forte, Bifulco.

 

Probabili formazioni  Trapani - Empoli (Sabato 26 Ottobre ore 15)

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Aloi, Pettinari, Nzola.

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Stulac, Dezi, Laribi, Piscopo, Mancuso.

 

Probabili formazioni  Livorno - Pisa (Sabato 26 Ottobre ore 18)

Livorno (3-4-1-2): Zima; Bogdan, Gonnelli, Boben; Gasbarro, Luci, Agazzi, Del Prato; Marras; Braken, Murilo.

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

 

Probabili formazioni  Cremonese - Frosinone (Domenica 27 Ottobre ore 21)

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Castagnetti, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Capuano; Zampano, Rohden, Maiello, Haas, Beghetto; Ciano, Dionisi.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento