Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 8° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 8° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 8° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Cittadella - Cosenza (Venerdì 18 Ottobre ore 21)

Serie B, Perugia-Pisa: le probabili formazioni e dove seguirla in diretta
Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Benedetti; Vita, Iori, Branca; Luppi; Celar, Diaw.

Cosenza (4-3-3): Perina; Bittante, Capela, Monaco, Legittimo; Bruccini, Kanoutè, Sciaudone; Carretta, Riviere, Pierini.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Trapani (Sabato 19 Ottobre ore 15)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Aloi, Pettinari, Nizola.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Pordenone (Sabato 19 Ottobre ore 15)

Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni, Addae, Mallamo, Canotto, Di Gennaro, Rossi, Elia.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Candellone.

 

Probabili formazioni  Pescara – Spezia (Sabato 19 Ottobre ore 15)

Pescara (3-5-1-1): Fiorillo; Scognamiglio, Campagnaro, Bettella, Masciangelo, Machin, Memushaj, Busellato, Ciofani, Galano, Brunori.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Marchizza, Capradossi, Bastoni, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Ricci, Galabinov, Bidaoui.

 

Probabili formazioni  Venezia – Salernitana (Sabato 19 Ottobre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Billong; Caro, Cicerelli, Akpa Apro, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

 

Probabili formazioni Benevento - Perugia (Sabato 19 Ottobre ore 18)

Benevento (3-5-2): Montipo, Gyamfi, Caldirola, Volta, Kragl, Viola, Del Pinto, Schiattarella, Tello, Coda, Sau.

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

 

Probabili formazioni  Chievo – Ascoli (Domenica 20 Ottobre ore 15)

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Vignato, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Petrucci, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Da Cruz.

 

Probabili formazioni  Pisa – Crotone (Domenica 20 Ottobre ore 15)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messia

 

Probabili formazioni  Empoli – Cremonese (Domenica 20 Ottobre ore 21)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Stulac, Dezi, Laribi, Piscopo, Mancuso

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Castagnetti, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

 

Probabili formazioni  Frosinone – Livorno (Domenica 20 Ottobre ore 21)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Braken

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento