Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 7° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 7° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 7° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Perugia – Pisa (Venerdì 04 Ottobre ore 21)

Serie B, Perugia-Pisa: le probabili formazioni e dove seguirla in diretta
PERUGIA (4-3-2-1): Vicario; Rosi, Gyomber, Falasco, Di Chiara; Falzerano, Carraro, Nicolussi Caviglia; Fernandes, Capone; Iemmello.

PISA (3-5-2): Gori; Belli, Aya, De Vitis; Birindelli, Gucher, Verna, Varnier, Lisi; Marconi, Masucci.

 

Probabili formazioni  Cosenza – Venezia (Sabato 05 Ottobre ore 15)

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Sciaudone, Kanoutè, Carretta, Bruccini, Pierini, Riviere.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

 

Probabili formazioni  Crotone – Virtus Entella (Sabato 05 Ottobre ore 15)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Vido.

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, Morra.

 

Probabili formazioni  Livorno – Chievo (Sabato 05 Ottobre ore 15)

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Marsura, Murilo, Brignola, Braken.

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Segre, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

 

Probabili formazioni  Pordenone – Empoli (Sabato 05 Ottobre ore 15)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio, Almici, Camporese, Bassoli, De Agostini, Pobega, Burrai, Mazzocco, Misuraca, Monachello, Ciurria.

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Maietta, Balkovec, Bandinelli, Stulac, Bajrami, Dezi, Mancuso, Moreo.

 

Probabili formazioni  Spezia – Benevento (Sabato 05 Ottobre ore 15)

Spezia (4-3-3): Scuffet, Vignali, Capradossi, Terzi, Ramo, Mora, Ricci M, Bartolomei, Ricci F, Ragusa, Gyasi.

Benevento (3-5-2): Montipo, Gyamfi, Caldirola, Antei, Kragl, Viola, Del Pinto, Hetemaj Tello, Coda, Armenteros.

 

Probabili formazioni  Trapani – Juve Stabia (Sabato 05 Ottobre ore 18)

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Aloi, Pettinari, Nizola.

Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni, Addae, Mallamo, Canotto, Di Gennaro, Rossi, Elia.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Cittadella (Domenica 06 Ottobre ore 15)

Cremonese (3-5-2): Volpe, Caracciolo, Bianchetti, Ravanelli, Mogos, Valzania, Castagnetti, Arini, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Gargiulo, Diaw, Panico.

 

Probabili formazioni  Salernitana – Frosinone (Domenica 06 Ottobre ore 15)

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Migliorini; Caro, Cicerelli, Maistro, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Djuric.

Frosinone (4-3-1-2): Iacobucci; Brighenti, Ariaudo, Capuano, Beghetto; Rohden, Gori, Haas; Ciano; Novakovich, Trotta.

 

Probabili formazioni  Ascoli – Pescara (Domenica 06 Ottobre ore 21)

Ascoli (4-4-2): Lanni, Pucino, Gravillon, Valentini, D’Elia, Padoin, Petrucci, Gerbo, Ninkovic, Chajia, Da Cruz.

Pescara (4-3-3): Fiorillo, Campagnaro, Drudi, Scognamiglio, Zeppa, Memushaj, Bruno, Machin, Crecco, Galano, Brunori.

Potrebbe interessarti: http://www.perugiatoday.it/sport/serie-b-perugia-pisa-probabili-formazioni-dove-seguirla-diretta.html
Seguici su Facebook: http://www.facebook.com/pages/PerugiaToday/100142986753754

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento