Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 6° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 6° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 6° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Pescara – Crotone (Venerdì 27 Settembre ore 21)

 

Pescara (4-3-3): Fiorillo, Vitturini, Drudi, Scognamiglio, Masciangelo, Memushaj, Chochev, Busellato, Brunori, Galano, Di Grazia.

 

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Vido.

 

 

Probabili formazioni  Frosinone – Cosenza (Sabato 28 Settembre ore 15)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Paganini, Ciano;  Trotta, Novacovich

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Sciaudone, Kanoutè, Carretta, Bruccini, Pierini, Baez.

 

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Cittadella (Sabato 28 Settembre ore 15)

Juve Stabia (4-3-3) : Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni, Addae, Calo. Canotto, Di Gennaro, Cissè, Elia.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Gargiulo, Diaw, Panico.

 

 

Probabili formazioni  Venezia – Pisa (Sabato 28 Settembre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Birindelli, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

 

 

Probabili formazioni  Empoli – Perugia (Sabato 28 Settembre ore 15)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Dezi, Stulac, Bandinelli, Laribi, La Gumina, Moreo

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

 

 

Probabili formazioni  Benevento – Virtus Entella (Domenica 29 Settembre ore 15)

Benevento (3-5-2): Montipo, Gyamfi, Caldirola, Volta, Letizia, Kragl, Viola, Del Pinto, Tello, Coda, Sau.

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, Morra.

 

 

Probabili formazioni  Chievo – Pordenone (Domenica 29 Settembre ore 15)

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Segre, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Candellone.

 

 

Probabili formazioni  Spezia – Trapani (Domenica 29 Settembre ore 15)

Spezia (4-3-3): Scuffet, Vignali, Capradossi, Terzi, Marchizza, Mora, Ricci M, Bartolomei, Ricci F, Galabinov, Gyasi.

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Aloi, Pettinari, Nizola.

 

 

Probabili formazioni  Livorno – Salernitana (Domenica 29 Settembre ore 21)

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Marsura, Murilo, Raicevic, Braken.

Salernitana (3-5-2) Micai; Jaroszynski; Billong; Caro, Cicerelli, Akpa Apro, Di Tacchio, Firenze, Lopez; Giannetti, Jallow.

 

 

Probabili formazioni  Cremonese – Ascoli (Lunedì 30 Settembre ore 21)

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Valzania, Castagnetti, Deli, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Petrucci, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Da Cruz.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento