Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 5° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 5° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 5° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Ascoli – Spezia (Martedì 24 Settembre ore 21)

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Petrucci, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Da Cruz.

Spezia (4-3-3): Scuffet, Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Ricci M, Bartolomei, Ricci F, Galabinov, Gyasi

 

Probabili formazioni Cittadella – Pescara (Martedì 24 Settembre ore 21)

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Gargiulo, Diaw, Panico.

Pescara (4-3-3): Fiorillo, Vitturini, Drudi, Scognamiglio, Masciangelo, Memushaj, Chochev, Busellato, Brunori, Galano, Di Grazia.

 

Probabili formazioni Cosenza – Livorno (Martedì 24 Settembre ore 21)

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Sciaudone, Kanoutè, Carretta, Bruccini, Pierini, Baez.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Marsura, Murilo, Brignola, Braken.

 

Probabili formazioni Crotone – Juve Stabia (Martedì 24 Settembre ore 21)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Vido.

Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni, Addae, Calo. Canotto, Di Gennaro, Cissè, Elia.

 

Probabili formazioni Perugia – Frosinone (Martedì 24 Settembre ore 21)

Perugia (4-3-1-2): Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Paganini, Ciano; Trotta, Novacovich.

 

Probabili formazioni Pisa – Empoli (Martedì 24 Settembre ore 21)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Birindelli, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Dezi, Stulac, Bandinelli, Laribi, La Gumina, Moreo.

 

Probabili formazioni Pordenone – Benevento (Martedì 24 Settembre ore 21)

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Candellone.

Benevento (3-5-2): Montipò, Gyamfi, Caldirola, Volta, Letizia, Improta, Viola, Schiattarella, Tello, Coda, Sau.

 

Probabili formazioni Virtus Entella – Venezia (Martedì 24 Settembre ore 21)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Schenetti; Mancosu, Morra.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

 

Probabili formazioni Trapani – Cremonese (Mercoledì 25 Settembre ore 19)

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Scaglia.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Valzania, Castagnetti, Deli, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

 

Probabili formazioni Salernitana – Chievo (Mercoledì 25 Settembre ore 21)

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Billong; Caro, Cicerelli, Akpa Apro, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Segre, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento