Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 36° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 36° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 36° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Livorno – Crotone (Venerdì 24 ore 18:45)

Livorno (3-4-3) – Plizarri, Bodgan, Di Gennaro, Porcino, Seck, Agazzi, Awua. Luci, Braken, Marsura, Mazzeo.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Curado, Spolli, Gerbo, Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Armenteros, Simy.

Probabili formazioni  Frosinone – Benevento (Venerdì 24 ore 21:00)

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Szyminski, Brighenti, Capuano, Tabanelli, Rohden, Haas, Beghetto, Citro, Ardemagni.

Benevento (4-2-3-1): Manfredini, Letizia, Caldirola, Volta, Maggio, Hetemaj, Schiattarella, Tello, Improta, Insigne, Moncini.

 

Probabili formazioni  Chievo Verona – Cittadella (Venerdì 24 ore 21:00)

Chievo (4-3-3): Semper, Dickmann, Leverbe, Rigione, Renzetti, Obi, Karamoko; Segre, Esposito, Vignato, Djordjevic.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Perticone, Adorni, Mora, Iori, Pavan, Branca, D’Urso, Rosafio, Diaw.

 

Probabili formazioni  Salernitana – Empoli (Venerdì 24 ore 21:00)

Salernitana (3-5-2)- Micai, Aya, Billong, Jaroszynski, Capezzi, Di Tacchio, Akpa Apro, Kiyine, Lopez, Gondo, Djuric.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Ricci, Pinna, Maietta, Sierralta, Balkovec; Frattesi, Stulac, Zurkowski, Bairami, Mancuso, Ciciretti.

 

Probabili formazioni  Venezia –  Juve Stabia (Venerdì 24 ore 21:00)

Venezia (4-3-1-2): Pomini, Fiordaliso, Ceccaroni, Casale, Molinaro, Firenze, Caligara, Lollo, Aramu; Montalto, Longo.

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Allievi, Tonucci, Troest, Vitiello, Mallamo, Calvano; Canotto, Calo, Forte, Cisse.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Perugia (Venerdì 24 ore 21:00)

Entella (4-3-1-2): Contini, Pellizzer, Poli,  Coppolaro, Crimi, Settembrini, Dezi, Mazzitelli, Toscano, Morra, Rodriguez.

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Falasco; Angella, Sgarbi, Nicolussi, Carraro, Falzerano, Mazzocchi, Falcinelli, Iemmello.

 

Probabili formazioni  Trapani – Pescara (Venerdì 24 ore 21:00)

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Scognamillo, Buongiorno, Strandberg, Pirrello, Taugordeau, Colpani,  Kupisz, Odier, Scaglia, Dalmonte, Pettinari.

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo, Bettella, Masciangelo, Balzano,  Crecco, Zappa, Clemenza, Busellato, Memushaj, Maniero, Pucciarelli.

 

Probabili formazioni  Cosenza – Pisa (Venerdì 24 ore 21:00)

Cosenza (3-5-2): Perina;  Idda, Legittimo, Schiavi, Casasola, Kanoute; D’Orazio, Sciaudone, Carretta, Asencio, Riviere.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Birindelli, Varnier, Caraccciolo, Lisi, Soddimo, De Vitis,  Masucci, Marconi, Siega.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Spezia (Venerdì 24 ore 21:00)

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Ravanelli, Terranova, Crescenzi, Gustafson, Castagnetti, Kingsley, Gaetano, Ceravolo, Parigini.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza; Bartolomei, Bastoni, Vignali, Galabinov, Gyasi, N’Zola.

 

Probabili formazioni  Ascoli – Pordenone (Venerdì 24 ore 21:00)

Ascoli (4-4-2): Leali, Andreoni, Gravillon, Ranieri, Valentini, Eramo, Troiano, Cavion, Morosini, Ninkovic, Scamacca.

Pordenone (4-3-1-2):  Di Gregorio, Camporese, Gasbarro, Almici, De Agostini, Pasa, Misuraca, Pobega, Gavazzi, Ciurria, Strizzolo.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment