Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Bookmakers
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Serie b, probabili formazioni 35° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 35° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 35° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Pescara – Frosinone (Venerdì 17 ore 18:45)

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo, Bettella, Masciangelo, Balzano,  Crecco, Zappa, Busellato, Kastanos, Memushaj, Maniero, Galano.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Szyminski, Brighenti, Capuano, Tabanelli, Rohden, Haas, Beghetto, Citro, Novakovich.

Probabili formazioni  Benevento – Livorno (Venerdì 17 ore 21:00)

Benevento (4-2-3-1): Manfredini, Letizia, Caldirola, Volta, Maggio, Hetemaj, Schiattarella, Tello, Improta, Insigne, Moncini.

Livorno (3-4-3) – Plizarri, Bodgan, Di Gennaro, Porcino, Seck, Agazzi, Awua. Luci, Braken, Marsura, Mazzeo.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Ascoli (Venerdì 17 ore 21:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Perticone, Adorni, Mora, Iori, Proia, Iori, Branca, D’Urso, Rosafio, Diaw.

Ascoli (4-4-2): Leali, Andreoni, Gravillon, Ranieri, Sernicola, Brlek, Troiano, Cavion, Morosini, Ninkovic, Scamacca.

 

Probabili formazioni  Crotone – Salernitana (Venerdì 17 ore 21:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Curado, Spolli, Gerbo, Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Armenteros, Simy.

Salernitana (3-5-2)- Micai, Aya, Billong, Jaroszynski, Capezzi, Di Tacchio, Akpa Apro, Kiyine, Lopez, Djuric, Lombardi.

 

Probabili formazioni  Empoli – Virtus Entella (Venerdì 17 ore 21:00)

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Maietta, Sierralta, Balkovec; Frattesi, Stulac, Henderson, Bairami, Mancuso, Ciciretti.

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini, Pellizzer, Poli,  Coppolaro, Crimi, Settembrini, Dezi, Mazzitelli, Schenetti, Morra, De Luca.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Chievo (Venerdì 17 ore 21:00)

Juve Stabia (4-3-3): Provedel;c Allievi, Tonucci, Troest, Fazio, Mallamo, Calvano; Canotto, Calo, Forte, Cisse.

Chievo (4-3-3): Semper, Dickmann, Leverbe, Rigione, Renzetti, Obi, Garritano; Segre, Giaccherini, Vignato, Djordjevic.

 

Probabili formazioni  Perugia –  Cremonese (Venerdì 17 ore 21:00)

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Falasco; Angella, Pavlovic, Nicolussi, Carraro, Falzerano, Mazzocchi, Falcinelli, Iemmello.

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Ravanelli, Terranova, Crescenzi, Valzania, Castegnetti, Kingsley, Gaetano, Ceravolo, Parigini.

 

Probabili formazioni  Pisa – Trapani (Venerdì 17 ore 21:00)

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Birindelli, Varnier, Caraccciolo, Lisi, Gucher, De Vitis,  Masucci, Marconi, Siega.

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Scognamillo, Buongiorno; Fornasier, Strandberg, Pirrello, Colpani,  Kupisz, Odier, Coulibaly, Dalmonte, Pettinari.

 

Probabili formazioni  Pordenone – Cosenza (Venerdì 17 ore 21:00)

Pordenone (4-3-1-2):  Di Gregorio, Camporese, Barison, Almici, De Agostini, Pasa, Misuraca, Pobega, Gavazzi, Ciurria, Strizzolo.

Cosenza (3-5-2): Perina;  Idda, Legittimo, Schiavi, Casasola, Kanoute; D’Orazio, Sciaudone, Carretta, Asencio, Riviere.

 

Probabili formazioni  Spezia – Venezia (Venerdì 17 ore 21:00)

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza; Bartolomei, Maggiore, Vignali, Galabinov, Gyasi, N’Zola.

Venezia (4-3-1-2): Pomini, Fiordaliso, Ceccaroni, Casale, Molinaro, Firenze, Maleh, Lollo, Aramu; Longo, Capello.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment