Betfair bonus di benvenuto
Sisal bonus di benvenuto
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 34° giornata

Serie b, probabili formazioni 34° giornata

Probabili formazioni 34° giornata di serie B

 

Probabili Formazioni  Verona-Benevento (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 15:00)

Verona (4-3-3): Silvestri; Bianchetti, Dawidowicz, Empereur, Balkovec; Faraoni, Gustafson, Zaccagni; Matos, Di Carmine, Di Gaudio.

Benevento (4-3-3): Montipò; Maggio, Antei, Caldirola, Improta; Del Pinto, Viola, Bandinelli; Ricci, Coda, Insigne.

 

Probabili Formazioni Brescia-Salernitana (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 18:00)

Brescia (4-3-1-2): Alfonso; Sabelli, Cistana, Romagnoli, Martella; Bisoli, Tonali, Ndoj; Tremolada; Torregrossa, Donnarumma.

Salernitana (3-4-2-1): Zima; Migliorini, Mantovani, Lopez; Pucino, Odjer, Di Tacchio, Akpa; Rosina, Anderson; Djuric.

 

Probabili Formazioni Cittadella-Cremonese (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Camigliano, Drudi, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Schenetti; Moncini, Panico.

Cremonese (3-5-2): Agazzi; Caracciolo, Terranova, Claiton; Mogos, Arini, Castrovili, Croce, Renzetti; Piccolo, Strizzolo.

 

Probabili Formazioni Perugia-Lecce (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Rosi, Gyomber, El Yamiq, Mazzocchi; Kingsley, Carraro, Dragomir; Verre; Sadiq, Vido.

Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Meccariello, Marino, Majer; Petriccione, Tachtsidis, Tabanelli; Mancosu; Falco, La Mantia.

 

Probabili Formazioni Foggia-Livorno (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Foggia (3-5-2): Leali; Loiacono, Billong, Ranieri; Zambelli, Gerbo, Greco, Deli, Kragl; Mazzeo, Chiaretti.

Livorno (3-4-1-2): Zima; Di Gennaro, Gonnelli, Gasbarro; Fazzi, Agazzi, Luci, Rocca; Diamanti; Gori, Giannetti.

 

Probabili Formazioni Palermo-Padova (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Palermo (4-3-1-2): Brignoli; Rispoli, Bellusci, Rajkovic, Aleesami; Murawski, Fiordilino, Haas; Falletti; Nestorovski, Moreo.

Padova (4-3-1-2): Minelli; Morganella, Ravanelli, Cherubin, Longhi; Lollo, Calvano, Mazzocco; Pulzetti; Bonazzoli, Capello.

 

Probabili Formazioni Carpi-Pescara (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Carpi (4-4-1-1): Piscitelli; Pachonik, Sabbione, Poli, Pezzi; Rolando, Coulibaly, Vitale, Pasciuti; Concas; Arrighini.

Pescara (4-3-3): Fiorillo; Balzano, Perrotta, Bettella, Del Grosso; Crecco, Memushaj, Brugman; Marras, Mancuso, Sottil.

 

Probabili Formazioni Cosenza-Spezia (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Cosenza (3-5-2): Perina; Capela, Dermaku, Legittimo; Bittante, Sciaudone, Palmiero, Bruccini, Baez; Tutino, Embalo.

Spezia (4-3-3): Lamanna; De Col, Terzi, Ligi, Augello; Mora, Ricci, Bartolomei; Okereke, Galabinov, Da Cruz.

 

Probabili Formazioni Ascoli-Venezia (Lunedì 22 Aprile 2019 ore 21:00)

Ascoli (4-3-1-2): Lanni; Laverone, Brosco, Valentini, Rubin; Casarini, Troiano, Cavion, Ciciretti; Ardemagni, Rosseti.

Venezia (3-5-2): Vicario; Modolo, Domizzi, Bruscagin; Zampano, Segre, Schiavone, Pinato, Garofalo; Di Mariano, Bocalon.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento