Sisal bonus di benvenuto
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Betfair bonus di benvenuto
Serie b, probabili formazioni 33° giornata

Serie b, probabili formazioni 33° giornata

Probabili formazioni 33° giornata di serie B

 

Probabili Formazioni Pescara - Perugia (Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21:00)

Pescara (4-1-3-2) – Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Pinto; Bruno; Memushaj, Brugman, Crecco; Monachello, Mancuso.

Perugia (4-3-1-2) – Gabriel; Rosi, Gyomber, Sgarbi, Mazzocchi; Falzerano, Carraro, Dragomir; Verre; Han, Sadiq.

 

Probabili Formazioni Crotone - Cremonese (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Spolli, Vaisanen, Samprisi, Curado, Barberis, Benali, Rohden, Firenze, Simy e Machach.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Del Fabro, Terranova, Arini, Castagnetti, Mogos, Renzetti, Piccolo, Strizzolo e Soddimo.

 

Probabili Formazioni Lecce - Carpi (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Lecce (4-3-1-2): Bleve; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Tabanelli, Tachtsidis, Petriccione; Mancosu; Falco, Palombi.

Carpi (4-4-2): Piscitelli; Pachonik, Sabbione, Kresic, Rolando; Concas, Di Noia, Coulibaly, Pasciuti; Mustacchio, Arrighini.

 

Probabili Formazioni Salernitana - Cittadella (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Salernitana (3-4-3): Micai; Migliorini, Perticone, Pucino; Casasola, Minala, Di Tacchio, Lopez; Anderson, A.Anderson, Calaiò.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Adorni, Drudi, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Schenetti; Moncini, Panico.

 

Probabili Formazioni Venezia - Foggia (Sabato 13 Aprile 2019 ore 18:00)

Venezia (3-5-2) – Vicario; Coppolaro, Modolo, Fornasier; Lombardi, Segre, Schiavone, St Clair, Garofalo; Bocalon, Di Mariano.

Foggia (3-5-2) – Leali; Martinelli, Billong, Ranieri; Zambelli, Agnelli, Gerbo, Deli, Kragl; Mazzeo, Galano.

 

Probabili Formazioni Padova - Cosenza (Domenica 14 Aprile 2019 ore 15:00)

Padova (5-3-2): Minelli, Cherubin, Andelkovic, Trevisan, Morganella, Lollo, Calvano, Longhi, Bonazzoli, Mbakogu e Pulzetti.

Cosenza (4-3-3): Perina, Dermaku, Capela, Legittimo, Bittante, Palmiero, Bruccini, Garritano, Tutino, Embalo e Baez.

 

Probabili Formazioni Spezia - Ascoli (Domenica 14 Aprile 2019 ore 15:00)

Spezia (4-3-3): Lamanna, Terzi, Crivello, Augello, De Col, Ricci, Bartolomei, Crimi, Okereke, Da Cruz e Pierini.

Ascoli (4-4-2): Milinkovic-Savic, Padella, Valentini, D’Elia, Laverone, Casarini, Cavion, Frattesi, Ardemagni, Ninkovic e Ciciretti.

 

Probabili Formazioni Benevento - Palermo (Domenica 14 Aprile 2019 ore 21:00)

Benevento (3-5-2): Montipò, Antei, Caldirola, Volta, Letizia, Viola, Bonaiuto, Bandinelli, Coda, Insigne e Improta.

Palermo (4-3-1-2): Brignoli, Szyminski, Pirrello, Aleesami, Rispoli, Murawski, Haas, Jajalo, Nestorovski, Puscas e Trajkovski.

 

Probabili Formazioni Livorno - Brescia (Lunedì 15 Aprile 2019 ore 21:00)

Livorno (3-4-1-2): Zima, Gonnelli, Bogdan, Di Gennaro, Canessa, Salzano, Valiani, Diamanti, Raicevic, Kupisz e Giannetti.

Brescia (4-3-1-2): Alfonso, Cistana, Romagnoli, Martella, Sabelli, Tonali, Ndoj, Bisoli, Torregrossa, Donnarumma e Spalek.

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento