Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 33° giornata

Serie b, probabili formazioni 33° giornata

Probabili formazioni 33° giornata di serie B

 

Probabili Formazioni Pescara - Perugia (Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21:00)

Pescara (4-1-3-2) – Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Pinto; Bruno; Memushaj, Brugman, Crecco; Monachello, Mancuso.

Perugia (4-3-1-2) – Gabriel; Rosi, Gyomber, Sgarbi, Mazzocchi; Falzerano, Carraro, Dragomir; Verre; Han, Sadiq.

 

Probabili Formazioni Crotone - Cremonese (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Spolli, Vaisanen, Samprisi, Curado, Barberis, Benali, Rohden, Firenze, Simy e Machach.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Del Fabro, Terranova, Arini, Castagnetti, Mogos, Renzetti, Piccolo, Strizzolo e Soddimo.

 

Probabili Formazioni Lecce - Carpi (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Lecce (4-3-1-2): Bleve; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Tabanelli, Tachtsidis, Petriccione; Mancosu; Falco, Palombi.

Carpi (4-4-2): Piscitelli; Pachonik, Sabbione, Kresic, Rolando; Concas, Di Noia, Coulibaly, Pasciuti; Mustacchio, Arrighini.

 

Probabili Formazioni Salernitana - Cittadella (Sabato 13 Aprile 2019 ore 15:00)

Salernitana (3-4-3): Micai; Migliorini, Perticone, Pucino; Casasola, Minala, Di Tacchio, Lopez; Anderson, A.Anderson, Calaiò.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Adorni, Drudi, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Schenetti; Moncini, Panico.

 

Probabili Formazioni Venezia - Foggia (Sabato 13 Aprile 2019 ore 18:00)

Venezia (3-5-2) – Vicario; Coppolaro, Modolo, Fornasier; Lombardi, Segre, Schiavone, St Clair, Garofalo; Bocalon, Di Mariano.

Foggia (3-5-2) – Leali; Martinelli, Billong, Ranieri; Zambelli, Agnelli, Gerbo, Deli, Kragl; Mazzeo, Galano.

 

Probabili Formazioni Padova - Cosenza (Domenica 14 Aprile 2019 ore 15:00)

Padova (5-3-2): Minelli, Cherubin, Andelkovic, Trevisan, Morganella, Lollo, Calvano, Longhi, Bonazzoli, Mbakogu e Pulzetti.

Cosenza (4-3-3): Perina, Dermaku, Capela, Legittimo, Bittante, Palmiero, Bruccini, Garritano, Tutino, Embalo e Baez.

 

Probabili Formazioni Spezia - Ascoli (Domenica 14 Aprile 2019 ore 15:00)

Spezia (4-3-3): Lamanna, Terzi, Crivello, Augello, De Col, Ricci, Bartolomei, Crimi, Okereke, Da Cruz e Pierini.

Ascoli (4-4-2): Milinkovic-Savic, Padella, Valentini, D’Elia, Laverone, Casarini, Cavion, Frattesi, Ardemagni, Ninkovic e Ciciretti.

 

Probabili Formazioni Benevento - Palermo (Domenica 14 Aprile 2019 ore 21:00)

Benevento (3-5-2): Montipò, Antei, Caldirola, Volta, Letizia, Viola, Bonaiuto, Bandinelli, Coda, Insigne e Improta.

Palermo (4-3-1-2): Brignoli, Szyminski, Pirrello, Aleesami, Rispoli, Murawski, Haas, Jajalo, Nestorovski, Puscas e Trajkovski.

 

Probabili Formazioni Livorno - Brescia (Lunedì 15 Aprile 2019 ore 21:00)

Livorno (3-4-1-2): Zima, Gonnelli, Bogdan, Di Gennaro, Canessa, Salzano, Valiani, Diamanti, Raicevic, Kupisz e Giannetti.

Brescia (4-3-1-2): Alfonso, Cistana, Romagnoli, Martella, Sabelli, Tonali, Ndoj, Bisoli, Torregrossa, Donnarumma e Spalek.

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment