Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 32° giornata

Serie b, probabili formazioni 32° giornata

Probabili formazioni 32° giornata di serie B

 

Probabili Formazioni Brescia - Venezia (Venerdì 5 Aprile 2019 ore 21:00)

Brescia (4-3-1-2) Alfonso; Sabelli, Cistana, Romagnoli, Martella; Dall’Oglio, Tonali, Bisoli; Tremolada; Torregrossa, Donnarumma.

Venezia (3-5-2) Vicario; Cernuto, Modolo, Coppolaro; Bruscagin, Schiavone, Segre, St Clair, Garofalo; Bocalon, Di Mariano.

 

Probabili Formazioni Carpi - Padova (Sabato 6 Aprile 2019 ore 15:00)

Carpi (4-4-1-1): Piscitelli; Pachonik, Sabbione, Kresic, Pezzi; Rolando, Coulibaly, Vitale, Pasciuti; Crociata; Arrighini.
Padova (4-3-1-2): Minelli; Morganella, Ravanelli, Andelkovic, Longhi; Lollo, Calvano, Serena; Clemenza; Bonazzoli, Mbakogu.

 

Probabili Formazioni Cittadella - Livorno (Sabato 6 Aprile 2019 ore 15:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Siegai; Moncini, Finotto.
Livorno (3-4-1-2): Zima; Di Gennaro, Gonnelli, Gasbarro; Kupisz, Fazzi, Rocca, Salzano; Diamanti; Murilo, Raicevic.

 

Probabili Formazioni Foggia - Spezia (Sabato 6 Aprile 2019 ore 15:00)

Foggia (3-5-2): Leali; Martinelli, Billong, Ranieri; Zambelli, Agnelli, Gerbo, Deli, Kragl; Mazzeo, Galano.
Spezia (4-3-3): Lamanna; De Col, Ligi, Terzi, Augello; Maggiore, Ricci, Bartolomei; Okereke, Galabinov, Gyasi.

 

Probabili Formazioni Perugia - Benevento (Sabato 6 Aprile 2019 ore 18:00)

Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Rosi, Gyomber, Sgarbi, Mazzocchi; Falzerano, Carraro, Dragomir; Verre; Han, Sadiq.
Benevento (4-4-2): Montipò; Maggio, Antei, Caldirola, Volta; Ricci, Del Pinto, Viola, Impronta; Coda, Armenteros.

 

Probabili Formazioni Ascoli - Pescara (Domenica 7 Aprile 2019 ore 15:00)

Ascoli (4-4-2): Milinkovic-Savic; Laverone, Padella, Valentini, D’Elia; Frattesi, Casarini, Cavion, Ciciretti; Berretta, Rosseti.

Pescara (4-3-3): Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Gravillon; Memushaj, Crecco, Brugman; Marras, Mancuso, Monachello.

 

Probabili Formazioni Cremonese - Lecce (Domenica 7 Aprile 2019 ore 15:00)

Cremonese (3-5-2): Agazzi; Terranova, Caracciolo, Del Fabro; Mogos, Arini, Castagnetti, Soddimo, Renzetti; Piccolo, Strizzolo.

Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Majer, Haye, Tachtsidis; Falco; Mancosu, La Mantia.

 

Probabili Formazioni Cosenza - Crotone (Domenica 7 Aprile 2019 ore 21:00)

Cosenza (4-3-3): Perina;Bittante, Dermaku, Capela, Legittimo; Sciaudone, Palmiero, Bruccini; Baez, Tutino, Embalo.

Crotone (4-2-3-1): Cordaz; Curado, Spolli, Vaisanen, Golemic, Milic; Rohden, Barberis; Nalini, Benali, Valietti; Simy.

 

Probabili Formazioni Palermo - Verona (Lunedì 8 Aprile 2019 ore 21:00)

Palermo (4-3-3): Brignoli; Rispoli, Accardi, Salvi, Aleesami; Jajalo, Murawski, Trajkovski; Moreo, Lo Faso, Puscas.

Verona (4-3-3): Silvestri; Faraoni, Bianchetti, Empereur, Balkovec; Gustafson, Colombatto, Henderson; Laribi, Pazzini, Di Gaudio.

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento