Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Serie b, probabili formazioni 31° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 31° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 31° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Salernitana – Cremonese (Lunedì 29 ore 18:45)

Salernitana (3-5-2): Vannucci; Aya, Billong, Jarozinsky; Capezzi, Di Tacchio, Akpa Apro, Kiyine; Lombardi, Djuric, Cerci.

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Ravanelli, Terranova, Crescenzi, Castegnetti, Kingley, Gaetano, Parigini, Ceravolo.

Probabili formazioni  Ascoli – Crotone (Lunedì 29 ore 21:00)

Ascoli (4-4-2): Leali, Andreoni, Bosco, Ranieri, Sernico, Brlek, Troiano, padoin, Morosini, Ninkovic, Scamacca.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Marrone, Cuomo, Gerbo, Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Armenteros, Simy.

 

Probabili formazioni  Benevento - Juve Stabia (Lunedì 29 ore 21:00)

Benevento (4-2-3-1): Montipò, Barba, Caldirola, Volta, Maggio, Hetemaj, Schiattarella, Tekllo, Improta, Kragl, Moncini.

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Vitiello, Troest, Tonucci, Fazio, Calò, Mallamo; Di Gennaro, Canotto, Forte, Bifulco.

 

Probabili formazioni  Chievo – Frosinone (Lunedì 29 ore 21:00)

Chievo (4-3-3): Semper, Dickmann, Leverbe, Rigione, Renzetti, Obi, Garritano, Segre; Giaccherini, Vignato, Djordjevic.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Szyminski, Brighenti, Capuano, Tabanelli, Rohden, Maiello, D’Elia, Citro, Novakovich.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Perugia (Lunedì 29 ore 21:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Frare, Adorni, Mora, Vita, Proia, Iori, Pavan, D’Ueso, Rosafio, Diaw.

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Sgarbi; Angella, Pavlovic, Nicolussi, Dragomir, Falzerano, Mazzocchi, Falcinelli, Iemmello.

 

Probabili formazioni  Cosenza – Trapani (Lunedì 29 ore 21:00)

Cosenza (3-5-2): Perina; Bittante, Legittimo, Schiavi, Casasola, Kanoute; Broh, Carretta, Asencio, Baez.

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Buongiorno; Fornasier, Pagliaruloo, Pirrello, Colpani,  Kupisz, Odier, Coulibaly, Dalmonte, Evacuo.

 

Probabili formazioni  Livorno – Venezia (Lunedì 29 ore 21:00)

Livorno (3-4-3): Plizzari; Di Gennaro, Boben, Bogdan; Del Prato, Awua, Viviani,  Seck, Agazzi, Mazzeo, Ferrari.

Venezia (4-3-1-2): Pomini, Ceccaroni, Fiordilino, Casale, Molinaro, Fiordilinic, Maleh; Lollo, Aramu; Longo, Capello.

 

Probabili formazioni  Pescara – Empoli (Lunedì 29 ore 21:00)

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo, Martella, Druidi, Balzano,  Crecco, Zappa, Busellato, Katanos, Memushaj, Maniero, Galano.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Maietta, Sierralta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson, Bairami, Mancuso, Ciciretti.

 

Probabili formazioni  Pordenone – Entella (Lunedì 29 ore 21:00)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio, Barison, Bassoli, Vogliacco, Gasbarro, Burrai; Mazzocco, Gavazzi, Misuraca, Ciurria, Strizzolo.

Entella (4-3-1-2): Contini, Pellizzer, Poli, Coppolaro, Settembrini, Nizzetto, Dezi, Mazzitelli, Schenetti, Morra, De Luca.

 

Probabili formazioni  Spezia – Pisa (Lunedì 29 ore 21:00)

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza; Bartolomei, Maggiore, Vignali, Galabinov, Gyasi, N’Zola.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Birindelli, Varnier, Caracciolo, Marin, Gucher, De Vitis,  Masucci, Marconi, Siega.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment