Betfair bonus di benvenuto
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Sisal bonus di benvenuto
Serie b, probabili formazioni 31° giornata

Serie b, probabili formazioni 31° giornata

Probabili formazioni 31° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Benevento - Carpi (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Benevento (4-4-2): Montipò; Letizia, Di Chiara, Antei, Maggio, Crisetig, Bonaiuto, Bandinelli, Improta; Coda, Insigne.

Carpi (4-4-1-1): Piscitelli; Sabbione, Poli, Vano, Pezzi; Mustacchio, Coulibaly, Vitale, Jelenic; Piscitella; Arrighini.

 

 

Probabili formazioni Crotone - Perugia (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Crotone (4-2-3-1): Cordaz; Curado, Spolli, Vaisanen, Golemic, Milic; Rohden, Barberis; Nalini, Benali, Valietti; Simy.

Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Rosi, Gyomber, Cremonesi, Falzerano; Michael, Bianco, Dragomir; Verre; Han, Sadiq.

 

 

Probabili formazioni Livorno - Cremonese (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Livorno (3-4-1-2): Zima; Gonnelli, Di Gennaro, Boben; Valiani, Rocca, Luci, Porcino; Diamanti; Dumitru, Raicevic.

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Terranova, Caracciolo, Claiton; Mogos, Arini, Castagnetti, Soddimo, Renzetti; Piccolo, Strizzolo.

 

 

Probabili formazioni Padova - Ascoli (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Padova (4-3-1-2) Minelli; Morganella, Andelkovic, Ravanelli, Longhi; Mazzocco, Calvano, Lollo; Clemenza; Bonazzoli, Capello.

Ascoli (4-3-1-2): Lanni; Laverone, Quaranta, Valentini, D’Elia; Casarini, Frattesi, Cavion; Ciciretti; Rosseti, Chaija.

 

 

Probabili formazioni Spezia - Salernitana (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Spezia (4-3-3): Lamanna; De Col, Terzi, Ligi, Augello; Bartolomei, Ricci, Mora; Da Cruz, Okereke, Vignali.

Salernitana (4-4-2): Micai; Pucino, Migliorini, Gigliotti, Mantovani; Casasola, Akpa Akpro, Di Tacchio, D. Anderson; Mazzarani; Djuric

 

 

Probabili formazioni Venezia - Cittadella (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Venezia (3-4-2-1): Vicario; Coppolaro, Modolo, Cernuto; St. Clair, Segre, Bentivoglio, Bruscagin; Lombardi, Di Mariano; Bocalon.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Adorni, Drudi, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Schenetti; Finotto, Moncini.

 

 

Probabili formazioni Verona - Brescia (Martedì 02 Aprile 2019 ore 21:00)

Verona (4-3-3): Silvestri; Bianchetti, Dawidowicz, Empereur, Vitale; Faraoni, Gustafson, Zaccagni; Laribi, Pazzini, Di Carmine.

Brescia (4-3-1-2): Alfonso; Sabelli, Cistana, Romagnoli, Martella; Bisoli, Viviani, Ndoj; Spalek; Torregrossa, Donnarumma.

 

 

Probabili formazioni Lecce - Cosenza (Mercoledì 03 Aprile 2019 ore 19:00)

Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Petriccione, Tachtsidis, Tabanelli; Mancosu; Falco, La Mantia.

Cosenza (3-5-2): Perina; Capela, Dermaku, Legittimo; Bittante, Bruccini, Palmiero, Sciaudone, D’Orazio; Maniero, Tutino.

 

Probabili formazioni Pescara - Palermo (Mercoledì 03 Aprile 2019 ore 21:00)

Pescara (4-1-3-2): Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Pinto; Bruno; Memushaj, Brugman, Crecco; Monachello, Mancuso.

Palermo (4-4-2): Brignoli; Rispoli, Bellusci, Rajkovic, Mazzotta; Fiordilino, Jajalo, Haas, Trajkovski; Puscas, Moreo.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento