Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 3° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 3° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 3° giornata di serie B

 

PROBABILI FORMAZIONI PORDENONE - SPEZIA (Venerdì 13 Settembre ore 21)

Pordenone (4-3-1-2): Bindi; Almici, Barison, Bassoli, De Agostini, Pasa, Burrai, Pobega, Chiaretti, Ciurria, Strizzolo.

Spezia (4-3-3): Krapikas; Vignali, Terzi, Capradossi, Ramos, Maggiore, Ricci, Mora, F.Ricci, Galabinov, Gyasi.

 

PROBABILI FORMAZIONI ASCOLI - LIVORNO (Sabato 14 Settembre ore 15)

Ascoli (4-4-2): Lanni, D’Elia, Valentini, Ferigra, Pucino, Padoin, Petrucci, Gerbo, Ninkovic, Ardemagni, Scamacca.

Livorno (3-4-3): Zima, Bogdan, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Morganella, Stoian, Raicevic, Murilo.

 

PROBABILI FORMAZIONI CITTADELLA - TRAPANI (Sabato 14 Settembre ore 15)

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Rizzo, Pavan, Drudi; Adorni, Vita, Branca; Diaw; Gargiulo, Panico.

Trapani (4-3-3): Carnesecchi; Del Prete, Fornasier, Pagliarulo, J.Silva; Luperini, Colpani, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Nzola.

 

PROBABILI FORMAZIONI VIRTUS ENTELLA - FROSINONE(Sabato 14 Settembre ore 15)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Chiosa, Coppolaro, Pellizzer, Sala;  Eramo, Rizzetto, Paolucci, Schenetti; Mancosu, Morra.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Brighenti, Salvi; Beghetto, Ciano, Gori, Maiello, Paganini; Citro, Trotta.

 

PROBABILI FORMAZIONI PERUGIA - JUVE STABIA (Sabato 14 Settembre ore 15)

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Rosi, Gyomber, Angella, Di Chiara; Falzerano, Carraro, Dragomir; Fernandes; Iemmello, Falcinelli.

Juve Stabia (4-3-3) : Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni; Carlini, Addae, Calò; Elia, Forte, Cissè.

 

PROBABILI FORMAZIONI VENEZIA - CHIEVO (Sabato 14 Settembre ore 18)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Fiordaliso, Modolo, Cremonesi, Felicioli, Zuculini, Fiordilino, Maleh, Aramu, Bocalon, Montalto.

Chievo (4-3-1-2): Semper; Bertagnoli, Rigione, Vaisanen, Brivio, Segre, Esposito, Giaccherini, Pucciarelli, Meggiorini, Djordjevic.

 

PROBABILI FORMAZIONI COSENZA - PESCARA (Domenica 15 Settembre ore 15)

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Monaco, Legittimo, Sciaudone, Kanoutè, Carretta, Machach, Pierini, Litteri.

Pescara (4-3-3): Fiorillo, Del Grosso, Drudi, Scognamiglio, Zappa, Memushaj, Chochev, Busellato, Brunori, Galano, Tumminello.

 

PROBABILI FORMAZIONI CROTONE - EMPOLI (Domenica 15 Settembre ore 15)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Spolli, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messias.

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Balkovec, Dezi, Stulac, Bandinelli, Laribi, La Gumina, Moreo.

 

PROBABILI FORMAZIONI PISA - CREMONESE (Domenica 15 Settembre ore 21)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Birindelli, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Ravanelli, Mogoss, Valzania, Castagnetti, Deli, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

 

PROBABILI FORMAZIONI SALERNITANA - BENEVENTO (Lunedì 16 Settembre ore 21)

Salernitana (3-5-2): Micai; Karo, Migliorini, Jaroszynski; Cicerelli, Odjer, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

Benevento (3-5-2): Montipo, Gyamfi, Caldirola, Volta, Letizia, Improta, Viola, Schiattarella, Tello, Coda, Sau.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento