Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 29° giornata

Serie b, probabili formazioni 29° giornata

Probabili formazioni 29° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Pescara - Cosenza (Venerdì 15 Marzo ore 21:00)

Probabile formazione Pescara (4-3-3): Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Gravillon; Memushaj, Crecco, Brugman; Marras, Mancuso, Monachello.

Probabile formazione Cosenza (3-3-3): Perina;Bittante, Dermaku, Capela, Legittimo; Sciaudone, Palmiero, Bruccini; Baez, Tutino, Embalo.

 

Probabili formazioni Livorno - Salernitana (Sabato 16 Marzo ore 15:00)

Probabile formazione Livorno (3-4-1-2): Zima; Di Gennaro, Gonnelli, Bogdan; Valiani, Canessa, Luci, Kupisz; Diamanti; Raicevic, Giannetti.

Probabile formazione Salernitana (3-4-3): Micai; Migliorini, Perticone, Pucino; Casasola, Minala, Di Tacchio, Lopez; Jallow, A.Anderson, Calaiò.

 

Probabili formazioni Benevento - Spezia (Sabato 16 Marzo ore 15:00)

Formazione ufficiale Benevento (4-4-2): Montipò; Letizia, Volta, Antei, Caldirola; Crisetig, Bonaiuto, Bandinelli, Improta; Coda, Insigne.

Probabile formazione Spezia (4-3-3): Lamanna; Vignali, Terzi, Ligi, Augello; Bartolomei, Mora, Ricci; Galabinov, Okereke, Bidaoui

 

Probabili formazioni Padova - Perugia (Sabato 16 Marzo ore 15:00)

Probabile formazione Padova (5-3-2): Minelli; Morganella, Cherubin, Andelkovic, Trevisan, Longhi; Lollo, Calvano, Pulzetti; Bonazzoli, Mbakogu.

Probabile formazione Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Rosi, Gyomber, Cremonesi, Falzerano; Michael, Bianco, Dragomir; Verre; Han, Melchiorri.

 

Probabili formazioni Foggia - Cittadella (Sabato 16 Marzo ore 15:00)

Probabili formazione Foggia (3-4-1-2): Leali; Billong, Martinelli, Ranieri; Zambelli, Greco, Agnelli, Kragl; Chiaretti; Iemmello, Galano.

Probabili formazione Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti; Settembrini, Iori, Branca; Schenetti; Moncini, Finotto.

 

Probabili formazioni Verona - Ascoli (Sabato 16 Marzo ore 18:00)

Probabile formazione Hellas Verona (4-3-3): Silvestri; Faraoni, Dawidowicz, Bianchetti, Balkovec; Marrone, Gustafson, Zaccagni; Laribi, Pazzini, Di Gaudio

Probabili formazione Ascoli (4-4-2): Milinkovic-Savic; Laverone, Brosco, Valentini, D’Elia; Frattesi, Troiano, Addae, Ninkovic; Berretta, Ciciretti.

 

Probabili formazioni Palermo - Carpi (Domenica 17 Marzo ore 15:00)

Probabile formazione Palermo (3-4-1-2): Brignoli; Bellusci, Rajkovic, Aleesami; Rispoli, Jajalo, Murawski, Chochev; Trajkovski; Nestorovski, Puscas.

Probabile formazione Carpi (4-4-1-1): Piscitelli; Sabbione, Poli, Kresic, Pezzi; Mustacchio, Coulibaly, Vitale, Jelenic; Piscitella; Arrighini.

 

Probabili formazioni Venezia - Cremonese (Domenica 17 Marzo ore 15:00)

Probabili formazioni Venezia (4-3-3) Vicario; Zampano, Fornasier, Coppolaro, Cernuto; Segre, Schiavone, Bentivoglio; Lombardi, Bocalon, Di Mariano.

Probabile formazione Cremonese (4-4-2): Ravaglia; Mogos, Claiton, Caracciolo, Migliore; Emmers, Castagnetti, Arini, Soddimo; Piccolo, Longo.

 

Probabili formazioni Crotone - Lecce (Domenica 17 Marzo ore 21:00)

Probabile formazione Crotone (4-2-3-1): Cordaz; Curado, Spolli, Vaisanen, Golemic, Milic; Rohden, Barberis; Nalini, Benali, Valietti; Simy.

Probabile Formazione Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Venuti, Lucioni, Meccariello, Calderoni; Majer, Haye, Tachtsidis; Falco; Mancosu, La Mantia.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento