Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 28° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 28° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 28° giornata di serie B

 

 

Probabili formazioni  Cittadella – Pordenone (Sabato 7 ore 14:30)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Frare, Pavan, Mora; Proia, Iori, Branca; D’Urso; Diaw, Stanco.

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Barison, Bassoli, Gasbarro; Misuraca, Burrai, Pobega; Gavazzi; Strizzolo, Bocalon.

 

Probabili formazioni  Empoli – Trapani (Sabato 7 ore 15:00)

Empoli (4-3-3): Perucchini; Fiamozzi, Sierralta, Nikolaou, Balkovec; Frattesi, Stulac, Bandinelli; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

Trapani (3-5-2): Kastrati; Strandberg, Pagliarulo, Scognamillo; Kupisz, Coulibaly, Taugourdeau, Colpani, Grillo; Pettinari, Dalmonte.

 

Probabili formazioni  Frosinone –  Cremonese (Sabato 7 ore 15:00)

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Krajnc; Zampano, Rohden, Maiello, Haas, D’Elia; Dionisi, Novakovich.

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Ravanelli, Claiton, Bianchetti; Zortea, Arini, Valzania, Gaetano, Crescenzi; Ciofani, Parigini.

 

Probabili formazioni  Perugia – Salernitana (Sabato 7 ore 15:00)

Perugia (3-5-2): Vicario; Falasco, Sgarbi, Rajkovic; Di Chiara, Falzerano, Greco, Kouan, Mazzocchi; Melchiorri, Falcinelli

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Billong, Jarozinsky; Cicerelli, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Kiyine; Djuric, Gondo.

 

Probabili formazioni  Venezia – Crotone (Sabato 7 ore 15:00)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Molinaro; Lollo, Fiordilino, Maleh; Aramu; Montalto, Capello.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Marrone, Cuomo; Mustacchio, Benali, Barberis, Messias, Molina; Simy, Armenteros.

 

Probabili formazioni  Pisa – Livorno (Sabato 7 ore 18:00)

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Caracciolo, Benedetti, Lisi; Gucher, De Vitis, Marin;  Soddimo; Vido, Masucci.

Livorno (3-4-3): Plizzari; Di Gennaro, Silvestre, Bogdan; Del Prato, Awua, Agazzi, Porcino; Marras, Ferrari, Marsura.

 

Probabili formazioni  Entella – Ascoli (Domenica 8 ore 15:00)

 

Entella (4-3-1-2): Contini, De Col, Coppolaro, Pellizzer, Sala, Mazzitelli, Paolucci, Settembrini, Schenetti, Morra, De Luca.

Ascoli (4-3-1-2): Leali, Pucino, Brosco, Gravillion, Padoin, Eramo, Petrucci, Cavion, Morosini, Trotta, Scamaccia.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Spezia (Domenica 8 ore 15:00)

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Vitiello, Troest, Tonucci, Germoni; Addae, Calò, Mallamo; Canotto, Forte, Bifulco.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Erlic, Terzi, Marchizza; Maggiore, M. Ricci, Mastinu; Gyasi, Galabinov, Bidaoui.

 

Probabili formazioni  Benevento – Pescara (Domenica 8 ore 21:00)

Benevento (4-2-3-1): Montipò, Maggio, Volta, Tuia, Letizia, Insigne, Viola, Schiattarella, Hetemaj, Coda, Sau

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo; Zappa, Bettella, Scognamiglio, Masciangelo, Melegoni, Bruno, Memushaj, Clemenza, Galano, Bojinov.

 

Probabili formazioni  Chievo – Cosenza (Lunedì 9 ore 21:00)

Chievo (4-3-3): Semper; Renzetti, Cesar, Leverbe, Dickmann; Segre, Obi, Esposito; Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

Cosenza (3-5-2): Perina; Sciaudone, Idda, Schiavi; D’Orazio, Machach, Monaco, Bruccini, Casasola; Kanoute, Carretta.

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment