Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 27° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 27° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 27° giornata di serie B

 

 

Probabili formazioni  Perugia – Benevento (Martedì 3 ore 21:00)

Perugia (4-3-3): Vicario; Rosi, Sgarbi, Rajkovic, Di Chiara; Kouan, Carraro, Dragomir; Falcinelli, Melchiorri, Buonaiuto.

Benevento (4-3-3): Montipò; Maggio, Tuia, Caldirola, Letizia; Hetemaj, Schiattarella, Viola; Insigne, Coda, Sau.

 

Probabili formazioni Cosenza Calcio – Cittadella (Martedì 3 ore 21:00)

Cosenza (4-3-3): Perina; Casasola, Idda, Capela, D’Orazio; Bruccini, Kanouté, Sciaudone; Carretta, Machach, Pierini.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Mora, Frare, Perticone, Benedetti; Vita, Pavan, Gargiulo; D’Urso; Stanco, Luppi.

 

Probabili formazioni Cremonese – Empoli (Martedì 3 ore 21:00)

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Claiton, Terranova; Zortea, Arini, Valzania, Gaetano, Migliore; Palombi, Ciofani.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli, Maietta, Antonelli; Frattesi, Ricci, Henderson; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

 

Probabili formazioni Livorno – Frosinone (Martedì 3 ore 21:00)

Livorno (3-4-3): Plizzari; Boben, Di Gennaro, Bogdan; Del Prato, Luci, Awua, Porcino; Marras, Ferrari, Murilo.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Capuano; Salvi, Rodhen, Maiello, Haas, D’Elia; Novakovich, Dionisi.

 

Probabili formazioni Pordenone – Juve Stabia (Martedì 3 ore 21:00)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Semenzato, Bassoli, Stefani, Gasbarro; Pobega, Burrai, Gavazzi; Misuraca; Candellone, Bocalon.

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Vitiello, Fazio, Troest, Ricci; Calò, Addae, Bifulco; Di Mariano, Canotto, Cissé.

 

Probabili formazioni Crotone – Pisa (Martedì 3 ore 21:00)

Crotone (3-5-2); Cordaz; Golemic, Marrone, Cuomo; Gerbo, Benali, Barberis, Messias, Molina; Simy, Armenteros.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Caracciolo, Benedetti, Birindelli; Marin, De Vitis, Gucher; Vido; Masucci, Marconi.

 

Probabili formazioni Salernitana – Venezia (Martedì 3 ore 21:00)

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Migliorini, Jaroszysnki; Kiyine, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Lopez; Jallow, Cerci.

Venezia (4-3-1-2): Pomini; Fiordiliso, Riccardi, Casale, Molinaro; Caligara, Fiordilino, Maleh; Aramu; Capello, Longo.

 

Probabili formazioni Trapani – Virtus Entella (Martedì 3 ore 21:00)

Trapani  (3-5-2): Carnesecchi, Fornasier, Strandberg, Scognamillo, Pirrello, Taogordeaou, Kupisz, Colpani, Coulibaly, Babiany, Pettinari.

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini, Sala, Chiosa, Pellizzer, Coppolaro, Dezi, Paolucci, Settembrini, Schenetti, Rodriguez, De Luca.

 

Probabili formazioni Ascoli – Chievo Verona (Mercoledì 4 ore 18:50)

 

Ascoli (4-3-1-2): Leali; Brosco, Valentini, Sernicola, Andreoni, Petrucci, Troiano, Cavion; Morosini; Scamacca, Trotta.

Chievo(4-3-3): Semper; Dickmann, Cesar, Vaisanen, Renzetti; Obi, Esposito, Segre, Giaccherini; Meggiorini, Djordjevic.

 

Probabili formazioni Spezia – Pescara (Mercoledì 4 ore 21:00)

Spezia (4-3-3): Scuffet, Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza, Bartolomei, Maggiore, Mastinu, Bidaoui, Ragusa, Nzola.

Pescara (3-5-2): Fiorillo; Bettella, Scognamiglio, Del Grosso, Zappa, Memushaj, Busellato, Clemenza,  Crecco, Galano, Borrelli.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment