Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Bookmakers
Serie b, probabili formazioni 25° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 25° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 25° giornata di serie B

 

 

Probabili formazioni  Cosenza – Frosinone (Venerdì 21 ore 21:00)

Cosenza (4-3-3): Perina; Casasola, Capela, Idda, D’Orazio; Sciaudone, Kanouté, Bruccini; Carretta, Asencio, Pierini.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Capuano; Salvi, Rohden, Maiello, Haas, Beghetto; Novakovich, Dionisi.

 

Probabili formazioni  Ascoli – Cremonese (Sabato 22 ore 15:00)

Ascoli (4-3-1-2): Leali; Andreoni, Brosco, Gravillon, Sernicola; Eramo, Petrucci, Brlek; Morosini; Trotta, Scamacca.

Cremonese (4-3-2-1): Ravaglia; Zortea, Terranova, Claiton, Migliore; Arini, Castagnetti, Valzania; Gaetano, Palombi; Ciofani.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Juve Stabia (Sabato 22 ore 15:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Perticone, Frare, Rizzo; Proia, Iori, Branca; D’Urso; Stanco, Diaw.

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Vitiello, Troest, Fazio, Germoni; Addae, Calò, Mallamo; Canotto, Forte, Bifulco.

 

Probabili formazioni  Entella – Benevento (Sabato 22 ore 15:00)

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini; Coppolaro, Chiosa, Pellizzer, Sala; Settembrini, Paolucci, Mazzitelli; Dezi; De Luca G., Morra.

Benevento (4-3-2-1): Montipò; Maggio, Volta, Caldirola, Letizia; Hetemaj, Schiattarella, Viola; Sau, Insigne R.; Moncini.

 

Probabili formazioni  Trapani – Spezia (Sabato 22 ore 15:00)

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Fornasier, Pirrello, Scognamillo, Millo, Taogordeaou, Luperini, Colpani, Coulibaly, Babiany, Pettinari.

Spezia (4-3-3): Scuffet, Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza, Bartolomei, Maggiore, Mastinu, Gyasi, Ragusa, Nzola.

 

Probabili formazioni  Pisa – Venezia (Sabato 22 ore 18:00)

Pisa (4-3-1-2): Gori; Belli, Caracciolo, Benedetti, Lisi; Marin, Di Vitis, Gucher; Siega; Masucci, Marconi.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Ceccaroni, Cremonesi, Modolo, Lakicevic; Firenze, Fiordilino, Maleh; Aramu; Longo, Capello.

 

Probabili formazioni  Pordenone – Chievo (Domenica 23 ore 15:00)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Camporese, Barison, De Agostini; Misuraca, Burrai, Pobega; Gavazzi; Strizzolo, Bocalon

Chievo (4-3-1-2) : Semper, Pavlev, Colley, Cesar, Brivio, Segre, Esposito, Obi,  Giaccherini, Rodriguez, Djordjevic.

 

Probabili formazioni  Salernitana – Livorno (Domenica 23 ore 15:00)

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Migliorini, Jaroszynski; Lombardi, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Kiyine ; Djuric, Gondo.

Livorno (4-3-3): Plizzari; Del Prato, Bogdan, Boben, Porcino; Luci, Viviani, Rocca; Marras, Braken, Murilo.

 

Probabili formazioni  Crotone – Pescara (Domenica 23 ore 21:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Spolli, Gigliotti; Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta; Armenteros, Maxi Lopez.

Pescara (3-5-2): Fiorillo; Bettella, Scognamiglio, Drudi, Zappa, Memushaj, Palmiero, Melegoni, Masciangelo, Galano, Maniero.

 

Probabili formazioni  Perugia – Empoli (Lunedì 24 ore 21:00)

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Angella, Gyomber; Mazzocchi, Falzerano, Konate, Nicolussi Caviglia, Nzita; Falcinelli, Iemmello.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment