Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 24° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 24° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 24° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Pescara – Cittadella ( Venerdì 14 ore 21:00)

Pescara (3-5-2): Fiorillo; Bettella, Scognamiglio, Drudi, Zappa, Memushaj, Palmiero, Melegoni, Masciangelo, Galano, Maniero.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Benedetti, Proia, Iori, Gargiulo, Panico, Diaw, Stanco.

 

Probabili formazioni  Benevento – Pordenone (Sabato 15 ore 15:00)

 

Benevento (4-3-1-2): Montipo; Maggio, Volta, Caldirola, Letizia,;Hetemaj, Viola, Schiattarella; Kragl; Sau , Coda

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Camporese, Barison, De Agostini; Misuraca, Burrai, Pobega; Gavazzi; Strizzolo, Bocalon.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Crotone (Sabato 15 ore 15:00)

Juve Stabia (4-2-3-1): Provedel; Ricci, Allievi, Fazio, Vitiello; Addae, Calò; Mallamo, Di Gennaro, Canotto; Forte.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Spolli, Gigliotti; Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta; Armenteros, Maxi Lopez.

 

Probabili formazioni  Livorno – Cosenza (Sabato 15 ore 15:00)

Livorno (4-3-3): Plizzari; Del Prato, Bogdan, Boben, Porcino; Luci, Viviani, Rocca; Marras, Braken, Murilo.

Cosenza (3-5-2): Perina; Idda, Capela, Monaco; D’Orazio, Sciaudone, Kanoute, Prezioso, Casasola; Asencio, Riviere

 

Probabili formazioni  Venezia – Entella (Sabato 15 ore 15:00)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini, Lakicevic, Modolo, Cremonesi, Ceccaroni; Lollo, Fiordilino, Firenze, Aramu; Monachello, Capello.

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini, Coppolaro, Pellizzer, Chiosa, Sala, Mazzitelli, Paolucci, Settembrini, Dezi, De Luca, Rodriguez.

 

Probabili formazioni  Spezia – Ascoli (Sabato 15 ore 18:00)

Spezia (4-3-3): Scuffet, Ferrer, Erlic, Capradossi, Marchizza, Bartolomei, Maggiore, Mastinu, Gyasi, Ragusa, Nzola.

Ascoli (4-4-2): Leali, Padoin, Gravillon, Sernicola, Andreoni, Petrucci, Brlek, Cavion, Morosini, Scamacca, Trotta.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Trapani (Domenica 16 ore 15:00)

 

Cremonese (4-3-1-2): Ravaglia; Migliore, Claiton, Zortea, Bianchetti ; Arini, Gustafson, Deli; Piccolo; Ciofani, Palombi.

Trapani (3-5-2)Carnesecchi; Strandberg, Fornasier, Scognamillo; Taugourdeau, Del prete, Kupisz, Odjer, Luperini; Biabiany, Pettinari.

 

Probabili formazioni  Frosinone – Perugia (Domenica 16 ore 15:00)

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Sziminsky; Tabanelli, Salvi, Rohden, Maiello, Beghetto; Dionisi, Ciano.

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Angella, Gyomber; Mazzocchi, Falzerano, Konate, Nicolussi Caviglia, Nzita; Falcinelli, Iemmello.

 

Probabili formazioni  Empoli – Pisa (Domenica 16 ore 21:00)

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Belli, De Vitis, Benedetti, Lisi; Gucher, Marin, Pinato; Soddimo; Masucci, Vido

 

Probabili formazioni  Chievo – Salernitana (Lunedì 17 ore 21:00)

Chievo (4-3-1-2) : Semper, Pavlev, Colley, Cesar, Brivio, Segre, Esposito, Obi,  Giaccherini, Rodriguez, Djordjevic.

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Migliorini, Jaroszynski; Lombardi, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Kiyine ; Djuric, Gondo.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment