Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Bookmakers
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 23° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 23° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 23° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Ascoli – Juve Stabia (Venerdì 7 ore 21:00)

Ascoli (4-3-1-2): Leali; Andreoni, Gravillon, Valentini, Sernicola; Padoin, Troiano, Piccinocchi; Morosini; Trotta, Scamacca.

Juve Stabia (4-2-3-1): Provedel; Ricci, Allievi, Fazio, Vitiello; Addae, Calò; Mallamo, Di Gennaro, Canotto; Forte.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Empoli (Sabato 8 ore 15:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Mora, Perticone, Frare, Rizzo; Proia, Iori, Branca; Luppi; Stanco, Diaw.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

 

Probabili formazioni  Crotone – Cremonese (Sabato 8 ore 15:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Spolli, Gigliotti; Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta; Armenteros, Maxi Lopez. Allenatore: Stroppa

Cremonese (4-3-1-2): Ravaglia; Migliore, Claiton, Zortea, Bianchetti ; Arini, Gustafson, Deli; Piccolo; Ciofani, Palombi. Allenatore: Rastelli

 

Probabili formazioni  Pordenone – Livorno (Sabato 8 ore 15:00)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Camporese, Barison, De Agostini; Misuraca, Burrai, Pobega; Gavazzi; Strizzolo, Bocalon.

Livorno (4-3-3): Plizzari; Del Prato, Bogdan, Boben, Porcino; Luci, Viviani, Rocca; Marras, Braken, Murilo.

 

Probabili formazioni  Venezia – Frosinone (Sabato 8 ore 15:00)

Venezia (4-3-1-2) : Lezzerini, Ceccherini, Cremonesi, Modolo, Lakicevic, Fiordilino, Lollo, Maleh Aramu, Monachello Capello.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Sziminsky; Tabanelli, Salvi, Rohden, Maiello, Beghetto; Dionisi, Ciano.

 

Probabili formazioni  Perugia – Spezia (Sabato 8 ore 18:00)

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Angella, Gyomber; Mazzocchi, Falzerano, Konate, Nicolussi Caviglia, Nzita; Falcinelli, Iemmello.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer Canals, Erlic, Capradossi, Marchizza; Acampora, Ricci M., Mastinu; Ragusa, Nzola, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Pisa – Chievo (Domenica 9 ore 15:00)

Pisa (4-3-1-2): Gori; Belli, De Vitis, Benedetti, Lisi; Gucher, Marin, Pinato; Soddimo; Masucci, Vido

Chievo (4-3-1-2) : Semper, Pavlev, Colley, Cesar, Brivio, Segre, Esposito, Obi,  Giaccherini, Rodriguez, Djordjevic.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Pescara (Domenica 9 ore 15:00)

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini; Sala, Chiosa, Pelizziier, Coppolaro, Mazzitelli, Paolucci, Settembrini, Currarino; Mancosu, De Luca.

Pescara (3-5-2): Fiorillo; Bettella, Drudi, Scognamiglio, Zappa, Melegoni, Memushaj, Busellato, Del Grosso, Galano, Maniero.

 

Probabili formazioni  Cosenza – Benevento (Domenica 9 ore 21:00)

Cosenza (3-5-2): Perina; Idda, Capela, Monaco; D’Orazio (dal 26′ st Lazaar), Sciaudone, Kanoute, Prezioso, Casasola; Asencio, Riviere

Benevento (4-3-1-2): Montipo; Maggio, Volta, Caldirola, Letizia,;Hetemaj, Viola, Schiattarella; Kragl; Sau , Coda

 

Probabili formazioni  Salernitana – Trapani (Lunedì 10 ore 21:00)

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Migliorini, Jaroszynski; Lombardi, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Kiyine ; Djuric, Gondo.

Trapani (3-5-2)Carnesecchi; Strandberg, Fornasier, Scognamillo; Taugourdeau, Del prete, Kupisz, Odjer, Luperini; Biabiany, Pettinari.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment