Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 23° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 23° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 23° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Ascoli – Juve Stabia (Venerdì 7 ore 21:00)

Ascoli (4-3-1-2): Leali; Andreoni, Gravillon, Valentini, Sernicola; Padoin, Troiano, Piccinocchi; Morosini; Trotta, Scamacca.

Juve Stabia (4-2-3-1): Provedel; Ricci, Allievi, Fazio, Vitiello; Addae, Calò; Mallamo, Di Gennaro, Canotto; Forte.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Empoli (Sabato 8 ore 15:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Mora, Perticone, Frare, Rizzo; Proia, Iori, Branca; Luppi; Stanco, Diaw.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Henderson; Ciciretti, Mancuso, Tutino.

 

Probabili formazioni  Crotone – Cremonese (Sabato 8 ore 15:00)

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Spolli, Gigliotti; Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta; Armenteros, Maxi Lopez. Allenatore: Stroppa

Cremonese (4-3-1-2): Ravaglia; Migliore, Claiton, Zortea, Bianchetti ; Arini, Gustafson, Deli; Piccolo; Ciofani, Palombi. Allenatore: Rastelli

 

Probabili formazioni  Pordenone – Livorno (Sabato 8 ore 15:00)

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Camporese, Barison, De Agostini; Misuraca, Burrai, Pobega; Gavazzi; Strizzolo, Bocalon.

Livorno (4-3-3): Plizzari; Del Prato, Bogdan, Boben, Porcino; Luci, Viviani, Rocca; Marras, Braken, Murilo.

 

Probabili formazioni  Venezia – Frosinone (Sabato 8 ore 15:00)

Venezia (4-3-1-2) : Lezzerini, Ceccherini, Cremonesi, Modolo, Lakicevic, Fiordilino, Lollo, Maleh Aramu, Monachello Capello.

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Sziminsky; Tabanelli, Salvi, Rohden, Maiello, Beghetto; Dionisi, Ciano.

 

Probabili formazioni  Perugia – Spezia (Sabato 8 ore 18:00)

Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Angella, Gyomber; Mazzocchi, Falzerano, Konate, Nicolussi Caviglia, Nzita; Falcinelli, Iemmello.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer Canals, Erlic, Capradossi, Marchizza; Acampora, Ricci M., Mastinu; Ragusa, Nzola, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Pisa – Chievo (Domenica 9 ore 15:00)

Pisa (4-3-1-2): Gori; Belli, De Vitis, Benedetti, Lisi; Gucher, Marin, Pinato; Soddimo; Masucci, Vido

Chievo (4-3-1-2) : Semper, Pavlev, Colley, Cesar, Brivio, Segre, Esposito, Obi,  Giaccherini, Rodriguez, Djordjevic.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Pescara (Domenica 9 ore 15:00)

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini; Sala, Chiosa, Pelizziier, Coppolaro, Mazzitelli, Paolucci, Settembrini, Currarino; Mancosu, De Luca.

Pescara (3-5-2): Fiorillo; Bettella, Drudi, Scognamiglio, Zappa, Melegoni, Memushaj, Busellato, Del Grosso, Galano, Maniero.

 

Probabili formazioni  Cosenza – Benevento (Domenica 9 ore 21:00)

Cosenza (3-5-2): Perina; Idda, Capela, Monaco; D’Orazio (dal 26′ st Lazaar), Sciaudone, Kanoute, Prezioso, Casasola; Asencio, Riviere

Benevento (4-3-1-2): Montipo; Maggio, Volta, Caldirola, Letizia,;Hetemaj, Viola, Schiattarella; Kragl; Sau , Coda

 

Probabili formazioni  Salernitana – Trapani (Lunedì 10 ore 21:00)

Salernitana (3-5-2): Micai; Aya, Migliorini, Jaroszynski; Lombardi, Akpa Akpro, Dziczek, Maistro, Kiyine ; Djuric, Gondo.

Trapani (3-5-2)Carnesecchi; Strandberg, Fornasier, Scognamillo; Taugourdeau, Del prete, Kupisz, Odjer, Luperini; Biabiany, Pettinari.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment