Bookmakers
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Serie b, probabili formazioni 22° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 22° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 22° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Cremonese - Pisa (Venerdì 31 ore 21)

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Caracciolo, Bianchetti, Terranova; Migliore, Gustafson, Castagnetti, Valzania, Zortea, Piccolo, Ciofani.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Birindelli, De Vitis, Benedetti, Lisi, Pinato, Marin, Gucher, Soddimo, Masucci, Marconi.

 

Probabili formazioni Frosinone - Entella (Sabato 1 ore 15)

Frosinone (3-5-2): Bardi; Brighenti, Ariaudo, Capuano; Paganini; Tabanelli, Maiello, Rohden, Beghetto; Dionisi, Ciano.

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini; Sala, Chiosa, Coppolaro, Crialese; Eramo, Paolucci, Mazzitelli; Currarino; De Luca G., Morra.

 

Probabili formazioni Livorno - Ascoli (Sabato 1 ore 15)

Livorno (4-3-3): Plizzari; Bogdan, Del prato, Gasbarro, Porcino; Rocca, Luci, Agazzi; Braken, Marras, Murilo.

Ascoli (4-3-2-1): Leali; Brosco, Valentini, Gravillon, Padoin; Petrucci, Cavion, Piccinocchi; Morosini, Matos; Scamacca.

 

Probabili formazioni Spezia - Pordenone (Sabato 1 ore 15)

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Marchizza, Capradossi, Erlic; Maggiore, Bartolomei, Ricci M.; Ragusa, N’Zola, Gyasi.

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici,  Barison, Camporese, De Agostini; Pobega, Misuraca, Burrai; Chiaretti; Strizzolo, Bocalon.

 

Probabili formazioni Trapani - Cittadella (Sabato 1 ore 15)

Trapani (3-5-2): Carnesecchi; Strandberg, Fornasier, Scognamillo; Taugourdeau, Del prete, Kupisz, Odjer, Luperini; Biabiany, Pettinari.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Rizzo, Perticone, Frare, Mora; Gargiulo, Proia, Iori; D’Urso; Diaw, Luppi.

 

Probabili formazioni Empoli - Crotone (Sabato1  ore 18)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli; Fiamozzi, Maietta, Romagnoli, Antonelli; Frattesi, Stulac, Henderson; Ciciretti; Tutino, La Mantia.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Spolli, Gigliotti; Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta; Nalini, Maxi Lopez.

 

Probabili formazioni Chievo - Venezia (Domenica 2 ore 15)

Chievo (4-3-1-2): Sempre, Pavlev, Colley, Cesar, Brivio, Segre, Esposito, Obi,  Giaccherini, Rodriguez, Djordjevic.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini, Felicioli, Cremonei, Modolo, Fiordaliso, Lollo, Makeh, Fiordilino, Capello, Montalto, Aramu.

 

Probabili formazioni Juve Stabia - Perugia (Domenica 2 ore 15)

Juve Stabia (4-3-1-2): Vitiello, Tonucci, Germoni, Ricci, Addae, Calvano, Canotto, Mezavilla, Forte, Di Mariano, Elia.

Perugia (3-4-3): Vicario, Di Chiara, Mazzocchi, Pavlovic, Nzita, Nicolussi, Carraro, Falzerano, Capone, Melchiorri, Falcinelli.

 

Probabili formazioni Benevento - Salernitana (Domenica 2 ore 21)

Benevento (4-3-3): Montipò; Maggio, Caldirola, Letizia, Schiattarella; Hetemaj, Viola, Kragl; Improta, Coda, Sau.

Salernitana (3-5-2): Montipò; Karo, Migliorini, Jaroszinsky; Lombardi, Akpa Akpro, Di Tacchio, Dzcizek, Kiyine; Djuric, Gondo.

 

Probabili formazioni Pescara - Cosenza (Lunedi 3 ore 21)

Pescara (3-4-1-2) Elizalde, Fiorilli, Matella, Drudi, Scognamiglio,Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Busellato, Kastano, Galano, Borrelli.

Cosenza (4-3-1-2): Perina, Corsi, Monaco, D’Orazio, Legittimo, Greco, Kanoutè, Sciaudone, Carreta, Asencio, Baez.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment