Silvia Precious Heigie Nostradamusbet model and instagram influencer
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 21° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 21° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 21° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Empoli – Chievo (Venerdì 24  ore 21)

EMPOLI (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Maietta, Romagnoli, Antonelli; Frattesi, Ricci, Henderson; Tutino, La Mantia, Mancuso.

CHIEVO (4-3-1-2): Semper; Cotali, Cesar, Leverbe, Frey; Obi, Segre, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini, Garritano.

 

Probabili formazioni  Cittadella – Benevento (Sabato 25  ore 15)

CITTADELLA (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Adorni, Perticone, Benedetti; Vita, Iori, Gargiulo; D’Urso; Stanco, Diaw.

BENEVENTO (4-3-2-1):Montipò; Maggio, Antei, Caldirola, Letizia; Hetemaj, Schiattarella, Viola; Kragl, Sau; Coda.

 

Probabili formazioni  Entella – Cremonese (Sabato 25  ore 15)

VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2): Contini; Coppolaro; Chiosa; Pellizzer; Sala; Nizzetto; Paolucci; Eramo; Schenetti; Mancosu, De Luca.

CREMONESE (3-5-2): Agazzi; Caracciolo; Claiton; Ravanelli; Mogos; Arini; Castagnetti; Deli; Migliore; Palombi; Ciofani.

 

Probabili formazioni  Pisa – Juve Stabia (Sabato 25  ore 15)

PISA (4-3-1-2): Gori; Birindelli, Ingrosso, Aya, Lisi; Marin, Gucher, Fisher; Minesso; Fabbro, Masucci.

JUVE STABIA (4-3-3): Russo; Vitiello, Troest, Fazio, Ricci; Addae, Buchel, Calò; Canotto, Forte, Bifulco.

 

Probabili formazioni  Pordenone – Pescara (Sabato 25  ore 15)

PORDENONE (4-3-1-2): Di Gregorio; Semenzato, Camporese, Barison, De Agostini, Misuraca, Burrai, Pobega, Chiaretti, Strizzolo, Bocalon.

PESCARA (4-3-2-1): Fiorillo; Zappa, Bettella, Scognamiglio, Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Kastanos, Galano, Machin, Maniero.

 

Probabili formazioni  Salernitana – Cosenza (Sabato 25  ore 18)

SALERNITANA (3-5-2): Micai, Aya, Migliorini, Jarozinsky, Di Tacchio, Akpa Akpro, Kyine, Lombardi, Cicerelli, Djuric, Giannetti. Allenatore:  Ventura

COSENZA (3-5-2): Pinna, Idda, Legittimo, Monaco, Bruccini, Kanoute, Broh, Baez, D’Orazio, Riviere, Machan. Allenatore: Braglia

 

Probabili formazioni  Crotone – Spezia (Domenica 26  ore 15)

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Gigliotti, Marrone, Golemic; Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Mazzotta; Simy, Messias

SPEZIA (4-3-3): Scuffet, Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Maggiore, Bartolomei, Ricci F, Bidaoui, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Venezia – Trapani (Domenica 26  ore 15)

VENEZIA (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Lollo, Maleh, Fiordilino, Capello, Montalto,Di Mariano.

TRAPANI (3-5-2): Dini, Minelli, Scognamillo; Candela, Luperini, Moscati, Tulli, Colpani, Taugourdeau, Jakimovski; Pettinari.

 

Probabili formazioni  Ascoli – Frosinone (Domenica 26  ore 21)

ASCOLI (4-3-1-2): Leali; Gerbo, Valentini, Brosco, D’Elia; Padoin, Troiano, Petrucci; Piccinocchi, Ardemagni, Scamacca.

FROSINONE (3-5-2): Bardi, Zampano, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Paganini, Haas, Maiello, Beghetto, Ciano, Dionisi.

 

Probabili formazioni  Perugia – Livorno (Lunedi 27  ore 21)

PERUGIA (3-5-2): Vicario; Di Chiara, Mazzocchi, Pavlovic, Nzita, Nicolussi, Falzerano, Caponi, Melchiorri; Falcinelli.

LIVORNO (3-5-2): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben; Gasbarro, Luci, Agazzi,Rocca, Braken; Marras, Marsura.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment