Bookmakers
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Serie b, probabili formazioni 20° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 20° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 20° giornata di serie B

 

 

Probabili formazioni  Frosinone – Pordenone (Venerdì 17  ore 21)

FROSINONE (3-5-2): Iacobucci; Brighenti, Ariaudo, Capuano, Paganini, Haas, Maiello, Gori, Beghetto, Ciano, Dionisi.

PORDENONE (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Camporese, Bassoli, De Agostini, Misuraca, Burrai, Pobega, Chiaretti, Strizzolo, Ciurria.

 

 

Probabili formazioni Cremonese – Venezia (Sabato 18  ore 15)

CREMONESE (3-4-3): Agazzi; Caracciolo, Claiton, Bianchetti; Mogos, Valzania, Castagnetti, Migliore; Piccolo, Ciofani, Ceravolo.

VENEZIA (4-3-1-2): Lezzerini; Lakicevic, Modolo, Casale, Ceccaroni; Caligara, Fiordilino, Maleh; Aramu; Capello, Montalto. Allenatore:

 

Probabili formazioni Juve Stabia – Empoli (Sabato 18  ore 15)

JUVE STABIA (4-3-3): Russo; Vitiello, Fazio, Troest, Ricci; Addae, Buchel, Calò; Bifulco, Forte, Canotto.

EMPOLI (4-3-1-2): Brignoli; Pirrello, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Frattesi, Ricci, Fantacci; Bajrami; La Gumina, Mancuso.

 

Probabili formazioni Livorno – Entella (Sabato 18  ore 15)

LIVORNO (3-5-2): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben; Gaparri, Luci, Agazzi,Rocca, Braken; Marras, Marsura.

ENTELLA (4-3-1-2): Contini; Sernicola, Valietti, Pellizzer, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto; Schenetti; Mancosu, G. De Luca.

 

Probabili formazioni Trapani – Ascoli (Sabato 18  ore 15)

TRAPANI (3-5-2): Dini, Minelli, Scognamillo; Candela, Luperini, Moscati, Tulli, Colpani, Taugourdeau, Jakimovski; Pettinari.

ASCOLI (4-3-1-2): Leali; Gerbo, Valentini, Brosco, D’Elia; Padoin, Troiano, Petrucci, Cavion; Piccinocchi, Ardemagni, Scamacca.

 

Probabili formazioni Chievo –  Perugia (Sabato 18  ore 18)

CHIEVO (4-3-1-2): Nardi; Dickmann, Vaisanen, Rigione, Frey, Segre, Esposito, Giaccherini, Vignato, Meggiorni, Djordjevic.

PERUGIA (3-5-2): Vicario; Falasco, Sgarbi, Gyomber; Rosi, Falzerano, Carraro, Buonaiuto, Nzita; Falcinelli, Iemmello.

 

Probabili formazioni Pescara – Salernitana (Domenica 19 ore 15)

PESCARA (4-3-2-1): Kastrati; Ciofani, Scognamiglio, Drudi, Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Busellato, Kastanos, Galano, Borrelli.

SALERNITANA (3-5-2): Micai, Migliorini, Billong, Jaroszinski, Lopez, Akpa Apro, Maistro, Odjer, Cerci, Djuric, Jallow.

 

Probabili formazioni Spezia – Cittadella (Domenica 19 ore 15)

SPEZIA (4-3-3): Scuffet, Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Maggiore, Bartolomei, Ricci F, Bidaoui, Gyasi.

CITTADELLA (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Perticone, Benedetti; Vita, Iori, Branca; Rosafio, Celar, Diaw.

 

Probabili formazioni Benevento – Pisa (Domenica 19 ore 21)

BENEVENTO (4-3-2-1): Montipò; Letizia, Caldirola, Antei, Maggio. Hetemaj, Viola, Tello, Coda, Sau.

PISA (3-5-2): Gori; Ingrosso, Birindelli, Meroni, Belli, Pinato, Siega, Gucher, Verna, Asencio,  Moscardelli.

 

Probabili formazioni Crotone – Cosenza (Lunedì 20 ore 21)

COSENZA (3-4-3): Perina; Corsi, Monaco, D’Orazio, Legittimo; Corsi, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Gigliotti, Marrone, Golemic; Zanellato, Benali, Barberis, Molina, Mazzotta; Simy, Messias.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment