Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 2° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 2° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 2° giornata di serie B

 

PROBABILI FORMAZIONI CHIEVO - EMPOLI (Venerdì 30 Agosto ore 21)

CHIEVO (4-3-1-2): Semper; Bertagnoli, Leverbe, Rigione, Brivio; Garritano, Esposito, Giaccherini; Pucciarelli; Meggiorini, Stepinski.
EMPOLI (4-3-1-2): Brignoli; Veseli, Maietta, Nikolau, Balkovec; Dezi, Stulac, Bandinelli; Laribi; Mancuso, La Gumina.

 

PROBABILI FORMAZIONI BENEVENTO - CITTADELLA (Sabato 31 Agosto ore 18)

Benevento (4-4-2): Montipò; Maggio, Caldirola, Antei, Letizia; Insigne, Viola, Tello, Improta; Armenteros, Coda.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Rizzo, Pavan, Drudi; Adorni, Vita, Branca; Diaw; Gargiulo, Panico.

 

PROBABILI FORMAZIONI SPEZIA - CROTONE (Sabato 31 Agosto ore 18)

Spezia (4-3-3): Krapikas; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos; Bartolomei, M. Ricci, Mora; F. Ricci, Galabinov, Gyasi.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Bellodi, Spolli, Golemic; Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta; Mustacchio, Vido.

 

PROBABILI FORMAZIONI COSENZA - SALERNITANA (Sabato 31 Agosto ore 21)

Cosenza (3-5-2): Saracco; Monaco, Idda, Schiavi; Bittante, Sciaudone, Kanoutè, Corsi, Legittimo; Moreo, Carretta.

Salernitana (3-5-2): Micai; Billong, Karo, Jaroszynski; Firenze, Kiyine, Di Tacchio, Akpa Akpro, Lombardi; Jallow (Cerci), Giannetti.

 

PROBABILI FORMAZIONI CREMONESE - VIRTUS ENTELLA (Sabato 31 Agosto ore 21)

Cremonese (3-5-2): Agazzi; Caracciolo, Claiton, Bianchetti; Zortea, Castagnetti, Arini, Deli, Migliore; Palombi, Ciofani.

Entella (4-3-3): Paroni; Vailetti, Chiosa, Pellizzer, Sernicola; Eramo, Paolucci, Nizzetto; Mancosu, Morra, De Luca.

 

PROBABILI FORMAZIONI LIVORNO - PERUGIA(Sabato 31 Agosto ore 21)

Livorno (3-4-1-2): Plizzari; Gonnelli, Bogdan, Di Gennaro; Morganella, Luci, Rizzo, Porcino; Stoian; Mazzeo, Marsura.

Perugia (4-2-3-1): Vicario; Rosi, Gyomber, Sgarbi, Di Chiara, Falzerano, Carraro; Dragomir, Fernandes, Capone; Iemmello.

 

PROBABILI FORMAZIONI TRAPANI - VENEZIA (Sabato 31 Agosto ore 21)

Trapani (4-3-3):  Carnesecchi; Del Prete, Fornasier, Pagliarulo, J.Silva; Luperini, Colpani, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Nzola.

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Lakicevic, Modolo, Cremonesi, Felicioli; Zuculini, Vacca, Lollo; Aramu; Capello, Bocalon.

 

PROBABILI FORMAZIONI JUVE STABIA - PISA (Domenica 1 Settembre ore 18)

Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello, Tonucci, Troest, Germoni; Addae, Calo, Carlini; Canotto, Rossi, Melara.

Pisa (3-5-2): Gori; Aya, De Vitis, Benedetti; Belli, Verna, Gucher, Marin, Lisi; Marconi, Masucci.

 

PROBABILI FORMAZIONI PESCARA - PORDENONE (Domenica 1 Settembre ore 18)

Pescara (4-3-3): Fiorillo; Del Grosso, Balzano, Bettella, Romagnoli; Busellato, Ventola, Ndiaye; Galano, Cisco, Tumminello.

Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Barison, Camporese, De Agostini; Gavazzi, Burrai, Pobega; Chiaretti; Candellone, Strizzolo.

 

PROBABILI FORMAZIONI FROSINONE - ASCOLI (Domenica 1 Settembre ore 21)

Frosinone (3-4-1-2): Bardi; Krajnc, Ariaudo, Brighenti; Paganini (Zampano), Haas, Maiello (Gori), Eguelfi; Ciano; Trotta (Dionisi), Citro.

Ascoli (4-3-1-2): Lanni; Laverone, Ferigra, Valentini, Pucino; Gerbo, Petrucci, Cavion; Chajia; Da Cruz, Scamacca.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento