Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Serie b, probabili formazioni 16° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 16° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 16° giornata di serie B

 

Probabili formazioni di Chievo Verona – Juve Stabia (Venerdì 13 Dicembre ore 21)

Chievo Verona (4-3-3): Semper; Dickmann, Vaisanen, Rigione, Brivio; Segre, Di Noia, Obi; Vignato, Meggiorini, Ceter.
Juve Stabia (4-3-3): Branduani; Vitiello, Troest, Mezavilla, Rizzi; Carlini, Calò, Addae; Del Sole, Forte, Bifulco.

 

Probabili formazioni di Ascoli – Cittadella (Sabato 14 Dicembre ore 15)

Ascoli (4-3-1-2): Leali; Andreoni, Gravillon, Brosco, Padoin; Gerbo, Petrucci, Cavion; Ninkovic; Scamacca, Da Cruz.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Adorni, Perticone, Benedetti; Vita, Iori, Branca; D’Urso; Diaw, Luppi.

 

Probabili formazioni di Entella – Empoli (Sabato 14 Dicembre ore 15)

Virtus Entella (4-3-1-2): Contini; Coppolaro, Poli, Chiosa, Crialese; Toscano, Paolucci, Settembrini; Schenetti; M.De Luca, Mancosu.

Empoli (4-3-1-2): Brignoli; Veseli, Maietta, Nikolaou, Balkovec; Frattesi, Ricci, Bandinelli; Dezi; Mancuso, La Gumina.

 

Probabili formazioni di Frosinone – Pescara (Sabato 14 Dicembre ore 15)

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Capuano, Brighenti; Zampano, Gori, Maiello, Haas, Beghetto; Ciano, Dionisi.

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Ciofani, Bettella, Scognamiglio, Masciangelo; Memushaj, Kastanos, Crecco; Galano, Machin; Brunori.

 

Probabili formazioni di Venezia – Spezia (Sabato 14 Dicembre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Fiordaliso, Modolo, Cremonesi, Felicioli; Zuculini, Fiordilino, Suciu; Di Mariano; Montalto, Bocalon.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Marchizza; Mora, M.Ricci, Bartolomei; F.Ricci, Galabinov, Gyasi.

 

Probabili formazioni di Livorno – Benevento (Sabato 14 Dicembre ore 18)

Livorno (3-4-3): Zima; Morganella, Di Gennaro, Boben; Gasbarro, Luci, Agazzi, Rocca; Braken, Marras, Marsura.

Benevento (3-5-2): Montipò, Letizia, Caldirola, Antei; Maggio, Kragl, Del Pinto, Viola, Tello; Coda, Sau.

 

Probabili formazioni di Cosenza – Pordenone (Domenica 15 Dicembre ore 15)

Cosenza (4-3-3). Perina; Corsi, Monaco, D’Orazio, Legittimo; Bruccini, Kanoutè, Sciaudone; Carretta, Riviere, Baez.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio; De Agostini, Camporese, Barison, Almici; Pobega, Mazzocco, Gavazzi; Chiaretti, Monachello, Strizzolo.

 

Probabili formazioni di Cremonese – Perugia (Domenica 15 Dicembre ore 15)

Cremonese (4-3-3): Agazzi; Ravanelli, Claiton, Bianchetti, Renzetti; Deli, Arini, Migliore; Piccolo, Ciofani, Ceravolo.

Perugia (4-3-1-2): Vicario; Konatè, Mazzocchi, Gyomber, Di Chiara; Carraro, Falzerano, Nicolussi; Capone, Iemmello, Falcinelli.

 

Probabili formazioni di Salernitana – Crotone (Domenica 15 Dicembre ore 21)

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski, Billong, Caro; Cicerelli, Kiyine, Di Tacchio, Firenze, Lopez; Giannetti, Jallow.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Marrone, Bellodi; Mustacchio, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta; Simy, Messias.

 

Probabili formazioni di Trapani – Pisa (Lunedì 16 Dicembre ore 21)

Trapani (4-3-3): Carnesecchi; Cauz, Fornasier, Scognamillo, Luperini; Moscati, Taugardeau, Colpani; Jakimovski, Pettinari, Golfo.

Pisa (3-5-2): Gori; Aya, Benedetti, Meroni; Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna; Masucci, Marconi.

 

 

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment