Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 14° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 14° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 14° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Cosenza – Spezia (Venerdì 29 Novembre ore 21)

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Corsi, Monaco, D’Orazio, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Benedetti, Bartolomei, Ricci, Bidaui, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Livorno (Sabato 30 Novembre ore 15)

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Ravanelli, Claiton, Bianchetti Mogos, Deli, Arini, Piccolo, Migliore, Ceravolo, Ciofani.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Marsura.

 

Probabili formazioni  Crotone – Cittadella (Sabato 30 Novembre ore 15)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Bellodi, Marrone, Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta, Simy, Messias.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Rosafio, Branca; Luppi, Celar, Panico.

 

Probabili formazioni  Frosinone – Empoli (Sabato 30 Novembre ore 15)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Paganini, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Stulac, Bajrami, Dezi, La Gumina, Mancuso

 

Probabili formazioni  Venezia – Benevento (Sabato 30 Novembre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Lollo, Maleh, Fiordilino,  Capello, Montalto, Bocalon.

Benevento: Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Kragl, Hetemaj, Tello, Coda, Sau.

 

Probabili formazioni  Salernitana – Ascoli (Sabato 30 Novembre ore 18)

Salernitana (3-5-2) Micai; Jaroszynski; Karo, Pinto, Lopez, Akpa Apro, Di Tacchio, Maistro, Kiyine; Djuric, Jallow

Ascoli (4-3-1-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Petrucci, Piccinocchi, Ardemagni, Scamacca

 

Probabili formazioni  Trapani – Chievo (Domenica 1 Dicembre ore 15)

 

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Colpani Jakimovski, Pettinari, Golfo.

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Segre, Esposito, Obi, Giaccherini, Rodriguez, Meggiorini.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Juve Stabia (Domenica 1 Dicembre ore 15)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Bonini, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Juve Stabia (4-2-3-1): Branduani, Vitiello, Tonucci, Troest, Ricci, Addae, Calvano, Canotto, Mezzavilla, Forte, Melara

 

Probabili formazioni  Perugia – Pescara (Domenica 1 Dicembre ore 21)

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Di Chiara, Mazzocchi, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Pescara (4-3-1-2): Kastrati; Ciofani, Drudi, Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Maniero

 

Probabili formazioni  Pisa – Pordenone (Lunedì 2 Dicembre ore 21)

 

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Meroni, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Mazzocco, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento