Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 13° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 13° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 13° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Pescara- Cremonese (Venerdì 22 Novembre ore 21)
Pescara (4-3-1-2): Kastrati; Zappa, Bettella, Scognamiglio, Masciangelo; Memushaj, Palmiero, Busellato; Machin; Galano, Borrelli.
Cremonese (4-3-1-2): Ravaglia; Bianchetti, Claiton, Terranova, Migliore; Valzania, Castagnetti, Arini; Soddimo; Palombi, Ciofani.

 

Probabili formazioni Livorno - Trapani (Sabato 23 Novembre ore 15)
Livorno (3-4-2-1): Zima, Di Gennaro, Boben, Gonnelli; Del Prato, Luci, Agazzi, Porcino; Marras, Marsura; Raicevic.
Trapani (4-3-1-2): Carnesecchi; Candela, Minelli, Fornasier, Del Prete; Luperini, Taugourdeau, Aloi; Moscati; Golfo, Pettinari.

 

Probabili formazioni Juve Stabia - Salernitana (Sabato 23 Novembre ore 15)
Juve Stabia (4-2-3-1): Russo; Fazio, Troest, Tonucci, Ricci; Calvano, Calò; Melara, Carlini, Canotto; Forte.
Salernitana (3-5-2): Micai; Karo, Pinto, Migliorini; Lombardi, Maistro, Akpa Akpro, Di Tacchio, Kiyine; Gondo, Jallow.

 

Probabili formazioni Pordenone - Perugia (Sabato 23 Novembre ore 15)
Pordenone (4-3-1-2): Di Gregorio; Semenzato, Vogliacco, Camporese, De Agostini; Gavazzi, Pasa, Misuraca; Ciurria, Candellone, Strizzolo.
Perugia (3-5-2): Vicario; Rosi, Falasco, Gyomber; Mazzocchi, Nicolussi, Balic, Carraro, Di Chiara; Buonaiuto, Iemmello.

 

Probabili formazioni Benevento - Crotone (Sabato 23 Novembre ore 15)
Benevento (4-4-2): Montipò; Maggio, Tuia, Antei, Letizia; Tello, Viola, Schiattarella, Kragl; Sau, Coda.
Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti; Mustacchio, Crociata, Benali, Barberis, Molina; Messias, Simy.

 

Probabili formazioni Empoli - Venezia (Sabato 23 Novembre ore 18)
Empoli (4-3-2-1): Brignoli; Gazzola, Romagnoli, Maietta, Balkovec; Bandinelli, Stulac, Frattesi; Laribi, Dezi, Mancuso.
Venezia (4-3-1-2): Lezzerini, Fiordaliso, Modolo, Cremonesi, Ceccaroni; Gavioli, Fiordilino, Lollo; Aramu; Montalto, Bocalon.

 

Probabili formazioni Cittadella - Pisa (Domenica 24 Novembre ore 15)
Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Rizzo; Branca, Iori, Bussaglia; D'Urso; Diaw, Luppi.
Pisa (4-3-1-2): Gori: Belli, Ingrosso, Benedetti, Lisi; Di Quinzio, Gucher, Verna; Siega; Marconi; Asencio, Fabbro.

 

Probabili formazioni  Ascoli - Cosenza (Domenica 24 Novembre ore 15)
Ascoli (4-3-1-2): Leali, Pucino, Brosco, Valentini, D'Elia; Briek, Piccinocchi, Cavlon; Ninkovic; Ardemagni, Da Cruz.
Cosenza (4-3-3): Perina; Bittante, Idda, Schiavi, Legittimo; Kanouté, Sciaudone, Bruccini; Carretta, Baez, RIviere.

 

Probabili formazioni Spezia - Frosinone (Domenica 24 Novembre ore 21)
Spezia (4-3-3): Scuffet, Vignali, Terzi, Capradossi, Ramos; Maggiore, Mora, Bartolomei; Ragusa, Bidaoui, Gudjohnsen.
Frosinone (3-5-2): Bardi; Salvi, Capuano, Ariaudo; Paganini, Haas, Rohden, Maiello, Zampano; Ciano, Dionisi.

 

Probabili formazioni  Chievo Verona -  Virtus Entella (Lunedì 25 Novembre ore 21)
Chievo Verona (4-3-1-2): Semper; Dickmann, Vaisanen, Cesar, Cotali; Bertagnoli, Obi, Segre; Garritano; Meggiorini, Rodriguez.
Virtus Entella (3-5-2): Contini; Coppolaro, Chiosa, Poli; Eramo, Adorjan, Nizzetto, Schenetti, Sala; De Luca, Mancosu.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment