Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 12° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 12° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 12° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Crotone – Ascoli (Venerdì 08 Novembre ore 21)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Bellodi, Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta, Simy, Messias.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Petrucci, Piccinocchi, Ardemagni, Scamacca.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Benevento (Sabato 09 Novembre ore 15)

Juve Stabia (4-2-3-1): Branduani, Vitiello, Tonucci, Troest, Ricci, Addae, Calvano, Canotto, Mezzavilla, Rossi, Elias

Benevento: Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Improta, Hetemaj, Tello, Coda, Sau.

 

Probabili formazioni  Perugia – Cittadella (Sabato 09 Novembre ore 15)

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Di Chiara, Mazzocchi, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Luppi, Celar, Panico.

 

Probabili formazioni  Pisa – Spezia (Sabato 09 Novembre ore 15)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Meroni, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Ricci, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Bidaui, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Venezia – Livorno (Sabato 09 Novembre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Vacca, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Marsura.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Pordenone (Sabato 09 Novembre ore 15)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Bonini, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo

 

Probabili formazioni  Empoli – Pescara (Sabato 09 Novembre ore 18)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Stulac, Bajrami, Dezi, La Gumina, Mancuso

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Ciofani, Drudi,  Scognamiglio, Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Borrelli.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Salernitana (Domenica 10 Novembre ore 15)

 

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Ravanello, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Arini, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Salernitana (3-5-2) Micai; Jaroszynski; Billong; Karo, Lopez, Akpa Apro, Di Tacchio, Maistro, Kiyine; Djuric, Jallow.

 

Probabili formazioni  Trapani – Cosenza (Domenica 10 Novembre ore 15)

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Golfo.

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Corsi, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

 

Probabili formazioni  Frosinone – Chievo (Domenica 10 Novembre ore 21)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Paganini, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Garritano, Segre, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento