Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Bookmakers
Serie b, probabili formazioni 12° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 12° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 12° giornata di serie B

 

Probabili formazioni  Crotone – Ascoli (Venerdì 08 Novembre ore 21)

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Bellodi, Molina, Benali, Barberis, Crociata, Mazzotta, Simy, Messias.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Petrucci, Piccinocchi, Ardemagni, Scamacca.

 

Probabili formazioni  Juve Stabia – Benevento (Sabato 09 Novembre ore 15)

Juve Stabia (4-2-3-1): Branduani, Vitiello, Tonucci, Troest, Ricci, Addae, Calvano, Canotto, Mezzavilla, Rossi, Elias

Benevento: Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Improta, Hetemaj, Tello, Coda, Sau.

 

Probabili formazioni  Perugia – Cittadella (Sabato 09 Novembre ore 15)

Perugia (4-3-1-2) : Vicario; Di Chiara, Mazzocchi, Gyomber, Rosi, Dragomir; Carraro, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Luppi, Celar, Panico.

 

Probabili formazioni  Pisa – Spezia (Sabato 09 Novembre ore 15)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Meroni, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos, Mora, Ricci, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Bidaui, Gyasi.

 

Probabili formazioni  Venezia – Livorno (Sabato 09 Novembre ore 15)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Vacca, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Marsura.

 

Probabili formazioni  Virtus Entella – Pordenone (Sabato 09 Novembre ore 15)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Bonini, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo

 

Probabili formazioni  Empoli – Pescara (Sabato 09 Novembre ore 18)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Stulac, Bajrami, Dezi, La Gumina, Mancuso

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Ciofani, Drudi,  Scognamiglio, Masciangelo, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Borrelli.

 

Probabili formazioni  Cremonese – Salernitana (Domenica 10 Novembre ore 15)

 

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Ravanello, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Arini, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

Salernitana (3-5-2) Micai; Jaroszynski; Billong; Karo, Lopez, Akpa Apro, Di Tacchio, Maistro, Kiyine; Djuric, Jallow.

 

Probabili formazioni  Trapani – Cosenza (Domenica 10 Novembre ore 15)

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Golfo.

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Corsi, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

 

Probabili formazioni  Frosinone – Chievo (Domenica 10 Novembre ore 21)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Paganini, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Garritano, Segre, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment