Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Serie b, probabili formazioni 10° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 10° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 10° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Chievo – Crotone (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Vignato, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messias.

 

Probabili formazioni Cittadella – Livorno (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Luppi, Diaw, Panico.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Mazzeo.

 

Probabili formazioni Empoli – Spezia (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Bandinelli, Dezi, Laribi, Piscopo, Mancuso

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos. Maggiore, Ricci, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Ricci F, Galabinov, Gyasi.

 

Probabili formazioni Juve Stabia – Pescara (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Juve Stabia (4-2-3-1): Russo; Ricci, Troest, Mezzavilla, Vitiello, Calvano, Calo, Canotto, Mallamo, Del Sole, Cisse.

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Masciangelo, Bettella, Scognamiglio, Ciofani, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Borrelli.

 

Probabili formazioni Perugia – Ascoli (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Perugia (4-3-1-2): Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Balic, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Scamacca.

 

Probabili formazioni Pisa – Salernitana (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Billong; Karo, Cicerelli, Akpa, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

 

Probabili formazioni Venezia – Pordenone (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo.

 

Probabili formazioni Virtus Entella – Cosenza (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

 

Probabili formazioni Benevento – Cremonese (Mercoledì 30 Ottobre ore 18:50)

Benevento (4-4-2): Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Improta, Hetemaj, Insigne, Armenteros, Sau.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Castagnetti, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

 

Probabili formazioni Frosinone – Trapani (Mercoledì 30 Ottobre ore 21)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Nzola.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment