Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 10° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 10° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 10° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Chievo – Crotone (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Chievo (4-3-1-2): Semper; Vaisanen, Leverbe, Rigione, Brivio, Vignato, Esposito, Obi, Giaccherini, Djordjevic, Meggiorini.

Crotone (3-5-2): Cordaz, Golemic, Marrone, Gigliotti, Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta, Simy, Messias.

 

Probabili formazioni Cittadella – Livorno (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Cittadella (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Frare, Adorni, Benedetti, Vita, Iori, Branca; Luppi, Diaw, Panico.

Livorno (3-4-3): Zima, Morganella, Di Gennaro, Boben, Gasbarro, Luci, Agazzi, Raicevic, Murilo, Marras, Mazzeo.

 

Probabili formazioni Empoli – Spezia (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Empoli (4-3-1-2): Brignoli, Veseli, Romagnoli, Nikolaou, Antonelli, Frattesi, Bandinelli, Dezi, Laribi, Piscopo, Mancuso

Spezia (4-3-3): Scuffet; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos. Maggiore, Ricci, Bartolomei, Ricci, Maggiore, Ricci F, Galabinov, Gyasi.

 

Probabili formazioni Juve Stabia – Pescara (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Juve Stabia (4-2-3-1): Russo; Ricci, Troest, Mezzavilla, Vitiello, Calvano, Calo, Canotto, Mallamo, Del Sole, Cisse.

Pescara (4-3-2-1): Kastrati; Masciangelo, Bettella, Scognamiglio, Ciofani, Memushaj, Palmiero, Busellato, Machin, Galano, Borrelli.

 

Probabili formazioni Perugia – Ascoli (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Perugia (4-3-1-2): Vicario; Di Chiara, Angella, Gyomber, Rosi, Dragomir; Balic, Falzerano, Capone; Iemmello, Falcinelli.

Ascoli (4-4-2): Lanni, Gerbo, Valentini, Brosco, Pucino, Padoin, Troiano, Piccinocchi, Ninkovic, Ardemagni, Scamacca.

 

Probabili formazioni Pisa – Salernitana (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Pisa (3-5-2): Gori, Aya, Benedetti, Varnier, Belli, Marin, Gucher, De Vitis, Verna, Masucci, Marconi.

Salernitana (3-5-2): Micai; Jaroszynski; Billong; Karo, Cicerelli, Akpa, Di Tacchio, Firenze, Kiyine; Giannetti, Jallow.

 

Probabili formazioni Venezia – Pordenone (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Venezia (4-3-1-2): Lezzerini; Felicioli, Cremonesi, Modolo, Fiordaliso, Maleh, Fiordilino, Zuculini, Capello, Montalto, Bocalon.

Pordenone (4-3-3): Di Gregorio, De Agostini, Camporese, Barison, Almici, Pobega, Burrai, Gavazzi, Chiaretti, Monachello, Strizzolo.

 

Probabili formazioni Virtus Entella – Cosenza (Martedì 29 Ottobre ore 21)

Virtus Entella (4-4-2): Contini; Sernicola, Pellizzer, Chiosa, Sala; Eramo, Paolucci, Nizzetto, Schenetti; Mancosu, De Luca.

Cosenza (4-2-3-1): Perina, Lazaar, Idda, Capela, Legittimo, Bruccini, Kanoutè, Sciaudone, Carretta, Riviere, Baez.

 

Probabili formazioni Benevento – Cremonese (Mercoledì 30 Ottobre ore 18:50)

Benevento (4-4-2): Montipo, Schiattarella, Letizia, Caldirola, Antei, Maggio, Improta, Hetemaj, Insigne, Armenteros, Sau.

Cremonese (3-5-2): Agazzi, Caracciolo, Claiton, Bianchetti, Mogos, Deli, Castagnetti, Piccolo, Migliore, Ciofani, Ceravolo.

 

Probabili formazioni Frosinone – Trapani (Mercoledì 30 Ottobre ore 21)

Frosinone (4-3-1-2): Bardi; Materese, Beghetto, Ariaudo, Capuano, Brighenti, Haas, Maiello, Rodhen, Ciano;  Citro; Dionisi

Trapani (4-3-3): Dini, Cauz, Fornasier, Scognamillo; Luperini, Moscati, Taugardeau; Jakimovski, Pettinari, Nzola.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento