Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Serie b, probabili formazioni 1° giornata - 2019/2020

Serie b, probabili formazioni 1° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 1° giornata di serie B

 

PROBABILI FORMAZIONI PISA-BENEVENTO (Venerdì 23 Agosto ore 21)

PISA (3-5-2): Gori; Aya, De Vitis, Benedetti; Birindelli, Gucher, Siega, Marin, Lisi; Asencio, Pesenti.

BENEVENTO (4-4-2): Montipò; Maggio, Caldirola, Antei, Letizia; Insigne, Viola, Tello, Improta; Armenteros, Coda.

 

PROBABILI FORMAZIONI CROTONE-COSENZA (Sabato 24 Agosto ore 18)

CROTONE (3-5-2): Cordaz; Bellodi, Spolli, Golemic; Molina, Benali, Barberis, Zanellato, Mazzotta; Mustacchio, Vido.

COSENZA (3-5-2): Saracco; Monaco, Idda, Schiavi; Bittante, Sciaudone, Kanoutè, Corsi, Legittimo; Moreo, Carretta.

 

PROBABILI FORMAZIONI SALERNITANA-PESCARA (Sabato 24 Agosto ore 18)

SALERNITANA (3-5-2): Micai; Billong, Karo, Jaroszynski; Firenze, Kiyine, Di Tacchio, Akpa Akpro, Lombardi; Jallow (Cerci), Giannetti.

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Del Grosso, Balzano, Bettella, Romagnoli; Busellato, Ventola, Ndiaye; Galano, Cisco, Tumminello.

 

PROBABILI FORMAZIONI ASCOLI-TRAPANI (Sabato 24 Agosto ore 21)

ASCOLI (4-3-1-2): Lanni; Laverone, Ferigra, Valentini, Pucino; Gerbo, Petrucci, Cavion; Chajia; Da Cruz, Scamacca.

TRAPANI (4-4-2): Dini, Del Prete, Pagliarulo, Scognamillo, Joao Silva; Colpani, Luperini, Taugourdeau, Jakimovski; Nzola, Ferretti.

 

PROBABILI FORMAZIONI CITTADELLA-SPEZIA (Sabato 24 Agosto ore 21)

CITTADELLA (4-3-1-2): Maniero; Ghiringhelli, Rizzo, Pavan, Drudi; Adorni, Vita, Branca; Diaw; Gargiulo, Panico.

SPEZIA (4-3-3): Krapikas; Vignali, Capradossi, Terzi, Ramos; Bartolomei, M. Ricci, Mora; F. Ricci, Galabinov, Gyasi.

 

PROBABILI FORMAZIONI ENTELLA-LIVORNO (Sabato 24 Agosto ore 21)

ENTELLA (4-3-3): Paroni; Vailetti, Chiosa, Pellizzer, Sernicola; Eramo, Paolucci, Nizzetto; Mancosu, Morra, De Luca.

LIVORNO (3-4-1-2): Plizzari; Gonnelli, Bogdan, Di Gennaro; Morganella, Luci, Rizzo, Porcino; Stoian; Mazzeo, Marsura.

 

PROBABILI FORMAZIONI VENEZIA-CREMONESE (Sabato 24 Agosto ore 21)

VENEZIA (4-3-1-2): Lezzerini; Lakicevic, Modolo, Cremonesi, Felicioli; Zuculini, Vacca, Lollo; Aramu; Capello, Bocalon.

CREMONESE (3-5-2): Agazzi; Caracciolo, Claiton, Bianchetti; Zortea, Castagnetti, Arini, Deli, Migliore; Palombi, Ciofani.

 

PROBABILI FORMAZIONI EMPOLI-JUVE STABIA (Domenica 25 Agosto ore 18)

EMPOLI (4-3-1-2): Brignoli; Veseli, Maietta, Nikolaou, Antonelli; Bandinelli, Stulac, Dezi; Laribi; La Gumina, Mancuso.

JUVE STABIA (4-3-3): Branduani; Fazio, Tonucci, Troest, Germoni; Addae, Izco, Mastalli; Elia, Cissé, Del Sole.

 

PROBABILI FORMAZIONI PERUGIA-CHIEVO (Domenica 25 Agosto ore 21)

PERUGIA (4-2-3-1): Vicario; Rosi, Gyomber, Sgarbi, Di Chiara, Falzerano, Carraro; Dragomir, Fernandes, Capone; Iemmello.

CHIEVO (4-3-3): Seculin; Frey, Leverbe, Rigione, Cesar; Burruchaga, Hetemaj, Ivan, Obi; Garritano, Stepinski, Giaccherini.

 

PROBABILI FORMAZIONI PORDENONE-FROSINONE (Lunedì 26 Agosto ore 21)

PORDENONE (4-3-1-2): Di Gregorio; Almici, Barison, Camporese, De Agostini; Gavazzi, Burrai, Pobega; Chiaretti; Candellone, Strizzolo.

FROSINONE (3-4-1-2): Bardi; Krajnc, Ariaudo, Brighenti; Paganini, Haas, Maiello, Eguelfi; Ciano; Trotta, Citro.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento