Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Probabili formazioni Serie B 38° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni Serie B 38° giornata - 2019/2020

Probabili formazioni 38° giornata di serie B

 

PROBABILI FORMAZIONI ASCOLI-BENEVENTO

Ascoli (4-4-2): Leali, Andreoni, Gravillon, Ranieri, Valentini, Eramo, Troiano, Cavion, Morosini, Ninkovic, Scamacca.

Benevento (4-2-3-1): Manfredini, Letizia, Barba, Volta, Maggio, Hetemaj, Viola, Tello, Improta, Insigne, Moncini.

 

PROBABILI FORMAZIONI  CHIEVO-PESCARA

Chievo (4-3-3): Semper, Dickmann, Leverbe, Rigione, Renzetti, Obi, Karamoko; Segre, Esposito, Vignato, Djordjevic.

Pescara (4-2-3-1): Fiorillo, Bettella, Masciangelo, Balzano,  Crecco, Busellato, Clemenza, Memushaj, Galano, Maniero.

 

PROBABILI FORMAZIONI  COSENZA-JUVE STABIA

Cosenza (3-5-2): Perina;  Idda, Legittimo, Schiavi, Casasola, Kanoute; D’Orazio, Sciaudone, Carretta, Asencio, Riviere.

Juve Stabia (4-3-3): Provedel; Allievi, Tonucci, Troest, Vitiello, Mallamo, Calvano; Canotto, Calo, Forte, Cisse.

 

PROBABILI FORMAZIONI CREMONESE-PORDENONE

Cremonese (3-5-2): Ravaglia; Bianchetti, Ravanelli, Claiton, Crescenzi, Gustafson, Castagnetti, Kingsley, Gaetano, Ceravolo, Parigini.

Pordenone (4-3-1-2):  Di Gregorio, Camporese, Gasbarro, Almici, De Agostini, Pasa, Misuraca, Pobega, Gavazzi, Ciurria, Strizzolo.

 

PROBABILI FORMAZIONI  FROSINONE-PISA

Frosinone (3-5-2): Bardi; Ariaudo, Szyminski, Brighenti, Capuano, Tabanelli, Rohden, Haas, Beghetto, Citro, Ardemagni.

Pisa (4-3-1-2): Gori; Pisano, Birindelli, Varnier, Caraccciolo, Lisi, Soddimo, De Vitis,  Masucci, Marconi, Siega.

 

PROBABILI FORMAZIONI  LIVORNO-EMPOLI

Livorno (3-4-3) – Plizarri, Bodgan, Coppola, Porcino, Seck, Agazzi, Awua. Luci, Braken, Marsura, Mazzeo.

Empoli (4-3-3): Brignoli; Fiamozzi, Romagnoli,  Sierralta, Balkovec; Frattesi, Stulac, Zurkowski, Bairami, Mancuso, Ciciretti.

 

PROBABILI FORMAZIONI  SALERNITANA-SPEZIA

Salernitana (3-5-2)- Vannucchi, Aya, Billong, Jaroszynski, Capezzi, Di Tacchio, Akpa Apro, Maistro, Lopez, Gondo, Djuric.

Spezia (4-3-3): Scuffet; Ferrer, Erlic, Ramos, Marchizza; Bartolomei, Bastoni, Vignali, Galabinov, Gyasi, N’Zola.

 

PROBABILI FORMAZIONI  TRAPANI-CROTONE

Trapani (3-5-2): Carnesecchi, Scognamillo, Buongiorno, Strandberg, Pirrello, Taugordeau,  Kupisz, Coulibaly, Scaglia, Dalmonte, Pettinari.

Crotone (3-5-2): Cordaz; Golemic, Curado, Spolli, Gerbo, Zanellato, Crociata, Barberis, Mazzotta, Armenteros, Simy.

 

PROBABILI FORMAZIONI  VENEZIA-PERUGIA

Venezia (4-3-1-2): Pomini, Fiordaliso, Ceccaroni, Casale, Molinaro, Fiordilino, Caligara, Lollo, Aramu; Montalto, Longo.

Perugia (3-5-2): Vicario; Di Chiara, Falasco; Angella, Sgarbi, Nicolussi, Carraro, Falzerano, Mazzocchi, Falcinelli, Iemmello.

 

PROBABILI FORMAZIONI  VIRTUS ENTELLA-CITTADELLA

Entella (4-3-1-2): Contini, Pellizzer, Poli,  Coppolaro, Crimi, Settembrini, Dezi, Mazzitelli, Toscano, Morra, Rodriguez.

Cittadella (4-3-1-2): Paleari, Benedetti, Perticone, Ghiringhelli, Mora, Iori, Pavn, Branca, D’Urso, Rosafio, Diaw.

 

 

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment