Bookmakers
Probabili formazioni Serie A 9° giornata - 2023/2024

Probabili formazioni Serie A 9° giornata - 2023/2024

Probabili formazioni 9° giornata di Serie A

 

PROBABILI FORMAZIONI VERONA-NAPOLI (Sabato 21 Ottobre 2023 ore 15:00)

VERONA (3-4-2-1): Montipò; Magnani, Hien, Dawidowicz; Terracciano, Folorunsho, Hongla, Lazovic; Ngonge, Duda; Djuric.

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Natan, Olivera; Cajuste, Lobotka, Zielinski; Politano, Simeone, Kvaratskhelia.

 

PROBABILI FORMAZIONI TORINO-INTER (Sabato 21 Ottobre 2023 ore 18:00)

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Sazonov, Schuurs, Rodriguez; Bellanova, Ilic, Ricci, Lazaro; Seck, Vlasic; Zapata.

INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, Acerbi, Bastoni; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Lautaro, Thuram.

 

PROBABILI FORMAZIONI SASSUOLO-LAZIO (Sabato 21 Ottobre 2023 ore 20:45)

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Pedersen, Erlic, Ruan, Vina; Boloca, Racic; Berardi, Bajrami, Laurienté; Pinamonti.

LAZIO (4-3-3): Provedel; Marusic, Casale, Romagnoli, Hysaj; Kamada, Rovella, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Pedro.

 

PROBABILI FORMAZIONI ROMA-MONZA (Domenica 22 Ottobre 2023 ore 12:30)

ROMA (3-5-2): Rui Patricio; Mancini, Llorente, Ndicka; Kristensen, Aouar, Cristante, Paredes, Spinazzola; Lukaku, Belotti.

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; D’Ambrosio, Pablo Marì, Caldirola; Ciurria, Pessina, Gagliardini, Kyriakopoulos; Colpani, Gomez; Colombo.

 

PROBABILI FORMAZIONI BOLOGNA-FROSINONE (Domenica 22 Ottobre 2023 ore 15:00)

BOLOGNA (4-3-3): Skorupski; De Silvestri, Beukema, Calafiori, Corazza; Ferguson, Freuler, Aebischer; Orsolini, Zirkzee, Ndoye.

FROSINONE (4-3-3): Turati; Oyono, Okoli, Romagnoli, Marchizza; Mazzitelli, Barrenechea, Brescianini; Soulé, Cheddira, Reinier.

 

PROBABILI FORMAZIONI SALERNITANA-CAGLIARI (Domenica 22 Ottobre 2023 ore 15:00)

SALERNITANA (4-3-2-1): Ochoa; Mazzocchi, Daniliuc, Lovato, Bradaric; Coulibaly, Bohinen, Maggiore; Candreva, Jovane; Dia.

CAGLIARI (3-5-2): Scuffet; Wieteska, Dossena, Obert; Zappa, Nandez, Makoumbou, Prati, Augello; Luvumbo, Petagna.

 

PROBABILI FORMAZIONI ATALANTA-GENOA (Domenica 22 Ottobre 2023 ore 18:00)

ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Djimsiti, Scalvini, Kolasinac; Zappacosta, De Roon, Ederson, Ruggeri; Pasalic; De Ketelaere, Scamacca.

GENOA (4-4-2): Leali; De Winter, Bani, Dragusin, Vasquez; Sabelli, Frendrup, Thorsby, Martin; Gudmundsson, Retegui.

 

PROBABILI FORMAZIONI MILAN-JUVENTUS (Domenica 22 Ottobre 2023 ore 20:45)

MILAN (3-4-3): Sportiello; Calabria, Thiaw, Tomori, Florenzi; Musah, Adli, Reijnders; Pulisic, Giroud, Leao.

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Rugani; McKennie, Miretti, Locatelli, Rabiot, Kostic; Kean, Milik.

 

PROBABILI FORMAZIONI UDINESE-LECCE (Lunedì 23 Ottobre 2023 ore 18:30)

UDINESE (3-5-2): Silvestri; Perez, Bijol, Kristensen; Ebosele, Samardzic, Walace, Pereyra, Kamara; Success, Lucca.

LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Kaba, Ramadani, Oudin; Almqvist, Krstovic, Strefezza.

 

PROBABILI FORMAZIONI FIORENTINA-EMPOLI (Lunedì 23 Ottobre 2023 ore 20:45)

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Kayode, Milenkovic, Martinez Quarta, Parisi; Duncan, Arthur; Gonzalez, Bonaventura, Brekalo; Nzola.

EMPOLI (4-3-1-2): Berisha; Ebuehi, Ismajli, Luperto, Bastoni; Marin, Grassi, Maleh; Baldanzi; Caputo, Cambiaghi.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment