Sisal bonus di benvenuto
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Betfair bonus di benvenuto
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 34° giornata

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 34° giornata

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 34° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Semper (Chievo), Lyanco (Bologna), Conti (Milan), Romero (Genoa), Boga (Sassuolo), Kucka (Parma), Palacio (Bologna).

 

Probabili formazioni Bologna - Empoli (Sabato 27 Aprile ore 15:00)

Consigliati Bologna: Lyanco, Palacio

Consigliati Empoli: Caputo, Traorè

Bologna (3-5-2): Skorupski; Danilo, Lyanco, Dijks; Mbaye, Orsolini, Pulgar, Soriano, Dzemaili; Palacio, Sansone.

Empoli (4-3-1-2): Dragowski; Dell’Orco, Nikolau, Di Lorenzo, Veseli; Bennacer, Krunic, Traorè; Pasqual; Acquah, Caputo. 

 

Probabili formazioni Roma - Cagliari (Sabato 27 Aprile ore 18:00)

Consigliati Roma: Kolarov, Pellegrini.

Consigliati Cagliari: Srna, Pavoletti.

Roma (4-3-3): Mirante; Florenzi, Fazio, Manolas, Kolarov; Nzonzi, Pellegrini, Schick; Under, Dzeko, El Shaarawy.

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Srna, Ceppitelli, Pisacane, Lykogiannis Padoin; Cigarini, Barella, Ionita; Joao Pedro, Pavoletti.

 

Probabili formazioni Inter - Juventus (Sabato 27 Aprile ore 20:30)

Consigliati Inter: Nainggolan, Vecino.

Consigliati Juventus: Cristiano Ronaldo, Emre Can.

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, De Vrij, Skriniar, Asamoah; Vecino, Brozovic; Politano, Nainggolan, Perisic; Lautaro Martinez.

Juventus (4-3-3): Szczesny; Cancelo, Bonucci, Rugani, Alex Sandro; Can, Pjanic, Matuidi; Bernardeschi, Cuadrado, Cristiano Ronaldo. 

 

Probabili formazioni Frosinone - Napoli (Domenica 28 Aprile ore 12:30)

Consigliati Frosinone: Ciofani, Maiello.

Consigliati Napoli: Koulibaly, Milik.

Frosinone (3-4-3): Sportiello; Goldaniga, Ariaudo, Capuano; Zampano, Maiello, Valzania, Beghetto; Ciofani, Pinamonti, Chibsah.

Napoli (4-4-2): Meret; Hysaj, Raul Albiol, Koulibaly, Mario Rui, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski, Callejon, Mertens, Milik.

 

Probabili formazioni Chievo - Parma (Domenica 28 Aprile ore 15:00)

Consigliati Chievo: Semper, Barba.

Consigliati Parma: Kucka, Bruno Alves.

Chievo Verona (4-3-3): Semper; Bani, Barba, Depaoli, Andreolli; Hetemaj, Diousse, Leris; Kiyine, Vignato, Stepinski.

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Dimarco, Gazzola, Kucka, Scozzarella, Barillà; Gervinho, Ceravolo. 

 

Probabili formazioni Spal - Genoa (Domenica 28 Aprile ore 15:00)

Consigliati Spal: Lazzari, Petagna.

Consigliati Genoa: Romero, Lazovic.

Spal (3-5-2): Viviano; Vicari, Felipe, Bonifazi; Lazzari, Kurtic, Missiroli, Murgia, Fares; Petagna, Floccari.

Genoa (3-5-2): Radu; Biraschi, Romero, Criscito; Pereira, Lerager, Radovanovic, Bessa, Lazovic; Kouame, Pandev.

 

Probabili formazioni Sampdoria - Lazio (Domenica 28 Aprile ore 18:00)

Consigliati Sampdoria: Linetty, Defrel.

Consigliati Lazio: Immobile, Lulic.

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Colley, Murru; Linetty, Ekdal, Praet; Ramirez; Quagliarella, Defrel.

Lazio (3-5-2): Strakosha; Bastos, Acerbi, Luiz Felipe; Marusic, Badelj, Lucas Leiva, Parolo, Lulic; Correa, Immobile.

 

Probabili formazioni Torino - Milan (Domenica 28 Aprile ore 20:30)

Consigliati Torino: Sirigu, Belotti.

Consigliati Milan: Conti, Bakayoko.

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Moretti; Aina, Rincon, Meitè, Lukic, Ansaldi; Berenguer, Belotti.

Milan (4-4-2): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Ricardo Rodriguez, Kessie, Bakayoko, Calhanoglu, Paquetà, Suso, Piatek.

 

Probabili formazioni Atalanta - Udinese (Lunedì 29 Aprile ore 19:00)

Consigliati Atalanta: Ilicic, Duvan Zapata.

Consigliati Udinese: Pussetto, De Paul.

Atalanta (3-4-2-1): Gollini; Djimisti, Masiello, Mancini; Hateboer, De Roon, Freuler, Castagne; Ilicic, Gomez; Duvan Zapata. 

Udinese (4-3-2-1): Musso; Stryger Larsen, Samir, Troost-Ekong, De Maio; Sandro, Zeegelaar, Mandragora; De Paul, Pussetto; Okaka.

 

Probabili formazioni Fiorentina - Sassuolo (Lunedì 29 Aprile ore 21:00)

Consigliati Fiorentina: Milenkovic, Chiesa.

Consigliati Sassuolo: Boga, Sensi.

Fiorentina (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Ceccherini, Pezzella, Biraghi; Dabo, Benassi, Veretout; Chiesa, Simeone, Muriel.

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Demiral, Ferrari, Lirola; Rogerio, Sensi, Magnanelli, Bourabia; Berardi, Babacar, Boga.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento