Sisal bonus di benvenuto
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Betfair bonus di benvenuto
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 33° giornata

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 33° giornata

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 33° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Audero (Sampdoria), Mbaye (Bologna), Musacchio (Milan), Colley (Sampdoria), Lazzari (Spal), Kucka (Parma), Belotti (Torino).

 

 

Probabili formazioni Parma - Milan (Sabato 20 Aprile ore 12:30)

Consigliati Parma: Kucka, Gagliolo.

Consigliati Milan: Piatek, Kessie, Musacchio.

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Dimarco; Kucka, Scozzarella, Barillà; Gervinho, Ceravolo, Sprocati. 

Milan (4-4-2): Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Ricardo Rodriguez; Suso, Kessie, Bakayoko, Calhanoglu; Borini, Piatek.

 

 

Probabili formazioni Bologna - Sampdoria (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Bologna: Mbaye, Danilo.

Consigliati Sampdoria: Colley, Quagliarella.

Bologna (3-5-2): Skorupski; Danilo, Lyanco, Calabresi; Mbaye, Orsolini, Pulgar, Soriano, Dzemaili; Palacio, Sansone.

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Bereszynski, Andersen, Colley, Murru; Jankto, Ekdal, Praet; Ramirez; Quagliarella, Defrel.

 

 

Probabili formazioni Cagliari - Frosinone (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Cagliari: Joao Pedro, Pavoletti.

Consigliati Frosinone: Ciano, Capuano.

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Srna, Ceppitelli, Klavan, Padoin; Cigarini, Faragò, Ionita; Joao Pedro; Birsa, Pavoletti.

Frosinone (3-4-3): Sportiello; Goldaniga, Ariaudo, Capuano; Paganini, Maiello, Valzania, Beghetto; Ciano, Pinamonti, Ciofani.

 

 

Probabili formazioni Empoli - Spal (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Empoli: Krunic, Caputo.

Consigliati Spal: Lazzari, Petagna.

Empoli (4-3-1-2): Dragowski; Dell’Orco, Rasmussen, Di Lorenzo, Veseli; Bennacer, Krunic, Traorè; Pasqual; Oberlin, Caputo. 

Spal (3-5-2): Viviano; Vicari, Cionek, Bonifazi; Lazzari, Dickmann, Missiroli, Murgia, Costa; Petagna, Floccari.

 

 

Probabili formazioni Genoa - Torino (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Genoa: Criscito, Kouame.

Consigliati Torino: Izzo, Belotti.

Genoa (3-5-2): Radu; Zukanovic, Romero, Criscito; Pereira, Rolon, Radovanovic, Bessa, Lazovic; Kouame, Sanabria.

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Moretti; De Silvestri, Rincon, Lukic, Baselli, Ansaldi; Berenguer, Belotti.

 

 

Probabili formazioni Lazio - Chievo (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Lazio: Strakosha, Milinkovic-Savic, Immobile.

Consigliati Chievo: Hetemaj, Giaccherini.

Lazio (3-5-2): Strakosha; Bastos, Acerbi, Luiz Felipe; Romulo, Badelj, Luis Alberto, Milinkovic-Savic, Lulic; Caicedo, Immobile.

Chievo (4-3-3): Sorrentino; Bani, Barba, Depaoli, Andreolli; Hetemaj, Dioussè, Kiyine; Giaccherini, Stepinski, Vignato/Pellissier.

 

 

Probabili formazioni Udinese - Sassuolo (Sabato 20 Aprile ore 15:00)

Consigliati Udinese: De Paul, De Maio.

Consigliati Sassuolo: Duncan, Boga.

Udinese (4-3-2-1): Musso; Stryger Larsen, Samir, Troost-Ekong, De Maio; Fofana, Zeegelaar, Mandragora; De Paul, Pussetto; Okaka.

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Demiral, Ferrari, Lirola; Rogerio, Sensi, Locatelli, Duncan; Berardi, Babacar, Boga.

 

 

Probabili formazioni Juventus - Fiorentina (Sabato 20 Aprile ore 18:00)

Consigliati Juventus: Bonucci, Cristiano Ronaldo.

Consigliati Fiorentina: Milenkovic, Chiesa.

Juventus (4-3-3): Szczesny; Cancelo, Bonucci, Rugani, Spinazzola; Bentancur, Pjanic, Matuidi; Bernardeschi, Cuadrado, Cristiano Ronaldo. 

Fiorentina (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Ceccherini, Pezzella, Biraghi; Gerson, Benassi, Veretout; Chiesa, Muriel, Simeone.

 

 

Probabili formazioni Inter - Roma (Sabato 20 Aprile ore 20:30)

Consigliati Inter: Vecino, Politano.

Consigliati Roma: Manolas, Cristante.

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, De Vrij, Skriniar, Asamoah; Vecino, Gagliardini; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi.

Roma (4-3-3): Mirante; Florenzi, Fazio, Manolas, Kolarov; Nzonzi, Cristante, Zaniolo; Under, Dzeko, El Shaarawy.

 

 

Probabili formazioni Napoli - Atalanta (lunedì 22 Aprile ore 19:00)

Consigliati Napoli: Zielinski, Milik.

Consigliati Atalanta: Gomez, Zapata.

Napoli (4-4-2): Meret; Hysaj, Koulibaly, Maksimovic, Ghoulam; Callejon, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski; Insigne, Milik.

Atalanta (3-4-2-1): Gollini; Masiello, Palomino, Mancini; Hateboer, De Roon, Freuler, Castagne; Ilicic, Gomez; Duvan Zapata. 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento