Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 32° giornata

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 32° giornata

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 32° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Reina (Milan), Milenkovic (Fiorentina), Spinazzola (Juventus), Criscito (Genoa), Kessie (Milan), Kucka (Parma), Kean (Juventus).

 

Probabili formazioni Spal - Juventus (Sabato 13 Aprile ore 15:00)

Consigliati Spal: Kurtic, Lazzari.

Consigliati Juventus: Spinazzola, Cristiano Ronaldo, Kean.

Spal (3-5-2): Viviano; Vicari, Cionek, Felipe; Lazzari, Murgia, Missiroli, Kurtic, Fares; Petagna, Antenucci.

Juventus (4-3-3): Perin; De Sciglio, Cancelo, Rugani, Spinazzola, Nicolusi, Khedira; Bentancur, Dybala, Kean, Cuadrado. 

 

Probabili formazioni Roma - Udinese (Sabato 13 Aprile ore 18:00)

Consigliati Roma: Fazio, Zanillo.

Consigliati Udinese: De Paul, Okaka.

Roma (4-3-3): Mirante; Florenzi, Fazio, Manolas, Juan Jesus; De Rossi, Cristante, Zaniolo; Kluivert, Dzeko, El Shaarawy.

Udinese (4-3-2-1): Musso; Samir, De Maio, Troost-Ekong, Sandro; Fofana, Stryger-Larsen, Mandragora; De Paul, Pussetto; Okaka.

 

Probabili formazioni Milan - Lazio (Sabato 13 Aprile ore 20:30)

Consigliati Milan: Romagnoli, Reina, Kessie.

Consigliati Lazio: Radu, Savic.

Milan (4-4-2): Reina; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Ricardo Rodriguez; Suso, Kessie, Bakayoko, Calhanoglu; Piatek, Cutrone.

Lazio (3-5-2): Strakosha; Radu, Acerbi, Luiz Felipe; Romulo, Parolo, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto, Immobile.

 

Probabili formazioni Torino - Cagliari (Domenica 14 Aprile ore 12:30)

Consigliati Torino: Nkoulou, Zaza.

Consigliati Cagliari: Pavoletti, Barella.

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Moretti; De Silvestri, Rincon, Meitè, Baselli, Ansaldi; Berenguer, Zaza.

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Cacciatore, Pisacane, Romagna, Lykogyannis; Barella, Faragò, Cigarini; Joao Pedro; Ionita, Pavoletti.

 

Probabili formazioni Fiorentina - Bologna (Domenica 14 Aprile ore 15:00)

Consigliati Fiorentina: Milenkovic, Chiesa, Simeone.

Consigliati Bologna: Mbaye, Soriano.

Fiorentina (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Vitor Hugo, Pezzella, Biraghi; Gerson, Benassi, Veretout; Chiesa, Simeone, Muriel.

Bologna (3-5-2): Skorupski; Danilo, Lyanco, Mbaye; Orsolini, Dzemaili, Pulgar, Soriano, Dijks; Palacio, Sansone.

 

Probabili formazioni Sampdoria - Genoa (Domenica 14 Aprile ore 15:00)

Consigliati Sampdoria: Quagliarella, Andersen.

Consigliati Genoa: Criscito, Pandev.

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Colley, Murru; Linetty, Jankto, Praet; Ramirez; Quagliarella, Defrel.

Genoa (3-5-2): Radu; Pereira, Romero, Criscito; Biraschi, Lerager, Miguel Veloso, Bessa, Lazovic; Kouame, Pandev.

 

Probabili formazioni Sassuolo - Parma (Domenica 14 Aprile ore 15:00)

Consigliati Sassuolo: Sensi, Boga.

Consigliati Parma:Gagliolo, Kucka.

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Demiral, Ferrari, Lirola; Rogerio, Sensi, Locatelli, Duncan; Berardi, Babacar, Boga.

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Sierralta, Gagliolo, Dimarco; Kucka, Rigoni, Barillà; Siligardi, Ceravolo, Sprocati. 

 

Probabili formazioni Chievo - Napoli (Domenica 14 Aprile ore 18:00)

Consigliati Chievo: Giaccherini, Andreolli.

Consigliati Napoli: Koulibaly, Verdi.

Chievo (4-3-3): Sorrentino; Andreolli, Barba, Depaoli, Rossettini; Rigoni, Diousse, Leris; Giaccherini, Stepinski, Pellissier.

Napoli (4-4-2): Ospina; Malcuit, Koulibaly, Maksimovic, Ghoulam; Verdi, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski; Mertens, Milik.

 

Probabili formazioni Frosinone - Inter (Domenica 14 Aprile ore 20:30)

Consigliati Frosinone: Pinamonti, Chibsah.

Consigliati Inter: Handanovic, Perisic, Icardi.

Frosinone (3-4-3): Sportiello; Goldaniga, Salamon, Capuano; Paganini, Valzania, Sammarco, Beghetto; Ciano, Pinamonti, Chibsah.

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, De Vrij, Skriniar, Asamoah; Vecino, Gagliardini; Politano, Nainggolan, Perisic; Icardi.

 

Probabili formazioni Atalanta - Empoli (Lunedì 15 Aprile ore 20:30)

Consigliati Atalanta: Ilicic, Hateboer.

Consigliati Empoli: Traorè, Farias.

Atalanta (3-4-2-1): Gollini; Dijimisti, Masiello, Mancini; Hateboer, De Roon, Freuler, Castagne; Ilicic, Gomez; Barrow. 

Empoli (4-3-1-2): Dragowski; Rasmussen, Dell’Orco, Di Lorenzo, Veseli; Bennacer, Pajac, Traorè; Krunic; Farias, Caputo. 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento