Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Betfair bonus di benvenuto
Sisal bonus di benvenuto
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 30° giornata

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 30° giornata

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 30° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Meret (Napoli), Castagne (Atalanta), B.Alves (Parma), Peluso (Sassuolo), Joao Pedro (Cagliari), De Paul (Udinese), Piatek (Milan).

 

 

Probabili formazioni Milan - Udinese (Martedì 2 Aprile ore 19:00)

Consigliati Milan: Donnarumma, Paquetà, Piatek.

Consigliati Udinese: De Paul, De Maio.

Milan (4-4-2): Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Ricardo Rodriguez; Suso, Kessie, Bakayoko, Calhanoglu; Paquetà, Piatek.

Udinese (4-3-2-1): Musso; Ter-Avest, Opoku, Troost-Ekong, De Maio; Fofana, Behrami, Mandragora; De Paul, Pussetto; Okaka.

 

Probabili formazioni Cagliari - Juventus (Martedì 2 Aprile ore 21:00)

Consigliati Cagliari: Pavoletti, Joao Pedro.

Consigliati Juventus: Kean, Bonucci.

Cagliari (4-3-1-2): Cragno; Cacciatore, Ceppitelli, Pisacane, Pellegrini; Barella, Ionita, Bradaric; Joao Pedro; Padoin, Pavoletti.

Juventus (4-3-3): Szczesny; De Sciglio, Bonucci, Rugani, Caceres; Can, Bentancur, Matuidi; Bernardeschi, Kean, Alex Sandro. 

 

Probabili formazioni Empoli - Napoli (Mercoledì 3 Aprile ore 19:00)

Consigliati Empoli: Di Lorenzo, Pasqual.

Consigliati Napoli: Meret, Milik, Koulibaly.

Empoli (4-3-1-2): Dragowski; Dell’Orco, Silvestre, Di Lorenzo, Veseli; Bennacer, Krunic, Traorè; Pasqual; Farias, Caputo. 

Napoli (4-4-2): Meret; Hysaj, Koulibaly, Maksimovic, Ghoulam; Callejon, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski; Mertens, Milik.

 

Probabili formazioni Frosinone - Parma (Mercoledì 3 Aprile ore 21:00)

Consigliati Frosinone: Chibsah, Ciano.

Consigliati Parma: Bruno Alves, Gervinho.

Frosinone (3-4-3): Sportiello; Goldaniga, Salamon, Capuano; Paganini, Maiello, Chibsah, Molinaro; Ciano, Ciofani, Cassata.

Parma (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo, Dimarco; Kucka, Scozzarella, Barillà; Gervinho, Ceravolo, Siligardi. 

 

Probabili formazioni Genoa - Inter (Mercoledì 3 Aprile ore 21:00)

Consigliati Genoa: Romero, Kouamè.

Consigliati Inter: Perisic, Skriniar.

Genoa (3-5-2): Radu; Pereira, Romero, Zukanovic; Lazovic, Rolon, Radovanovic, Lerager, Pezzella; Kouame, Sanabria.

Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Miranda, Skriniar, Asamoah; Brozovic, Gagliardini; Politano, Nainggolan, Perisic; Keità.

 

Probabili formazioni Roma - Fiorentina (Mercoledì 3 Aprile ore 21:00)

Consigliati Roma: Kolarov, Cristante.

Consigliati Fiorentina: Muriel , Benassi.

Roma (4-3-3): Olsen; Karsdorp, Fazio, Marcano, Kolarov; Nzonzi, Cristante, Zaniolo; Schick, Dzeko, Perotti.

Fiorentina (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Vitor Hugo, Pezzella, Biraghi; Gerson, Benassi, Veretout; Muriel, Simeone, Mirallas.

 

Probabili formazioni Spal - Lazio (Mercoledì 3 Aprile ore 21:00)

Consigliati Spal: Lazzari, Petagna.

Consigliati Lazio: Luis ALberto, Immobile.

Spal (3-5-2): Viviano; Vicari, Cionek, Felipe; Lazzari, Valoti, Missiroli, Kurtic, Fares; Petagna, Antenucci.

Lazio (3-5-2): Strakosha; Radu, Acerbi, Luiz Felipe; Marusic, Correa, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto, Immobile.

 

Probabili formazioni Torino - Sampdoria (Mercoledì 3 Aprile ore 21:00)

Consigliati Torino: Belotti, Nkoulou.

Consigliati Sampdoria: Linetty, Colley.

Torino (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Djidji; De Silvestri, Rincon, Meitè, Baselli, Ansaldi; Iago Falque, Belotti.

Sampdoria (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Colley, Murru; Linetty, Vieira, Praet; Ramirez; Quagliarella, Defrel.

 

Probabili formazioni Sassuolo - Chievo (Giovedì 4 Aprile ore 19:00)

Consigliati Sassuolo: Boga, Duncan.

Consigliati Chievo: Barba, Giaccherini.

Sassuolo (3-4-3): Consigli; Ferrari, Marlon, Lirola; Rogerio, Sensi, Locatelli, Duncan; Berardi, Djuricic, Boga.

Chievo (4-3-3): Sorrentino; Frey, Barba, Andreolli, Jaroszynski; Hetemaj, Diousse, Leris; Giaccherini, Stepinski, Djordjevic.

 

Probabili formazioni Atalanta - Bologna (Giovedì 4 Aprile ore 21:00)

Consigliati Atalanta: Mancini, Hateboer, Ilicic.

Consigliati Bologna: Mbaye, Soriano.

Atalanta (3-4-2-1): Gollini; Djimisti, Palomino, Mancini; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Ilicic, Gomez; Duvan Zapata. 

Bologna (3-5-2): Skorupski; Danilo, Lyanco, Mbaye; Soriano, Poli, Pulgar, Orsolini, Dijks; Palacio, Sansone.

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento