Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 3° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 3° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 3° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Gabriel (Frosinone), Peluso (Sassuolo), Ghiglione (Genoa), Igor (Spal), Kulusevski (Parma), Poli (Bologna), Ayè (Brescia).

 

 

Probabili formazioni FIORENTINA - JUVENTUS (Sabato 14 ore 15:00)

Consigliati Fiorentina : Pulgar, Milenkovic.

Consigliati Juventus : Higuain, Khedira.

FIORENTINA (4-3-3): Dragowski; Lirola, Milenkovic, Pezzella Ger., Dalbert; Pulgar, Badelj, Castrovilli; Chiesa, Simeone, Ribery

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Khedira, Pjanic, Matuidi; Douglas Costa, Higuain, Ronaldo

 

Probabili formazioni NAPOLI - SAMPDORIA (Sabato 14 ore 18:00)

Consigliati Napoli : Fabian Ruiz, Koulibaly.

Consigliati Sampdoria : Jankto, Linetty.

NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Zielinski; Callejon, Fabian Ruiz, Lozano; Mertens

SAMPDORIA (4-3-3): Audero; Depaoli, Murillo, Colley, Murru; Linetty, Ekdal, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella, Caprari  

 

Probabili formazioni INTER - UDINESE (Sabato 14 ore 20:45)

Consigliati Inter : Handanovic, Lukaku.

Consigliati Udinese : Mandragora, Fofana.

INTER (3-5-2): Handanovic; Godin, De Vrij, Skriniar; Candreva, Barella, Brozovic, Sensi, Asamoah; Lukaku, Politano

UDINESE (3-5-1-1): Musso; Becao, Trost-Ekong, Samir; Stryger Larsen, Mandragora, Jajalo, Fofana, Sema; De Paul; Lasagna

 

Probabili formazioni GENOA - ATALANTA (Domenica 15 ore 12:30)

Consigliati Genoa : Ghiglione, Schone.

Consigliati Atalanta : Gomez, Freuler.

GENOA (3-5-2): Radu; Romero, Zapata, Criscito; Ghiglione, Schone, Radovanovic, Lerager, Barreca; Pinamonti, Kouamè

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Palomino, Djimsiti, Masiello; Hateboer, De Roon, Freuler, Gosens; Gomez; Ilicic, Zapata

 

Probabili formazioni BRESCIA - BOLOGNA (Domenica 15 ore 15:00)

Consigliati Brescia : Ayè, Spalek.

Consigliati Bologna : Orsolini, Palacio.

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Chancellor, Mateju; Romulo, Tonali, Bisoli; Spalek; Donnarumma, Ayè

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Bani, Denswil, Dijks; Poli, Medel; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio

 

Probabili formazioni PARMA - CAGLIARI (Domenica 15 ore 15:00)

Consigliati Parma : Hernani, Kulusevski.

Consigliati Cagliari : Pellegrini, Joao Pedro.

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Kucka, Hernani, Barillà; Kulusevski, Inglese, Gervinho  

CAGLIARI (4-3-1-2): Olsen; Pisacane, Ceppitelli, Klavan, Pellegrini Lu.; Rog, Nainggolan, Nandez; Castro; Simeone, Joao Pedro

 

Probabili formazioni SPAL - LAZIO (Domenica 15 ore 15:00)

Consigliati SPAL : Kurtic, Igor.

Consigliati Lazio : Lazzari, Milinkovic-Savic.

SPAL (3-5-2): Berisha; Cionek, Vicari, Felipe; D'Alessandro, Valoti, Missiroli, Kurtic, Igor; Petagna, Di Francesco

LAZIO (3-4-1-2): Strakosha; Bastos, Acerbi, Radu; Lazzari, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Immobile, Correa

 

Probabili formazioni ROMA - SASSUOLO (Domenica 15 ore 18:00)

Consigliati Roma : Kolarov, Pau Lopez.

Consigliati Sassuolo : Obiang, Traorè.

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Florenzi, Fazio, Mancini, Kolarov; Veretout, Cristante; Mkhitaryan, Zaniolo, Kluivert; Dzeko  

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Muldur, Marlon, Ferrari G., Peluso; Traorè, Obiang, Locatelli; Berardi, Caputo, Boga

 

Probabili formazioni VERONA - MILAN (Domenica 15 ore 20:45)

Consigliati Verona : Lazovic, Verre

Consigliati Milan : Donnarumma, Romagnoli, Piatek.

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Kumbulla, Gunter; Faraoni, Henderson, Veloso, Lazovic; Zaccagni, Verre; Tutino

MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Bennacer, Paquetà; Suso, Piatek, Castillejo

 

Probabili formazioni TORINO - LECCE (Domenica 16 ore 20:45)

Consigliati Torino : Djidji, Belotti.

Consigliati Lecce : Falco, Tachtsidis.

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Djidji, Bonifazi; De Silvestri, Baselli, Rincon, Meitè, Ola Aina; Belotti, Verdi  

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Benzar, Rossettini, Lucioni, Dell'Orco; Petriccione, Tachtsidis, Shakhov; Mancosu; Lapadula, Falco

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento