Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 29° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 29° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 29° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Letica (Spal), N'Koulou (Torino), Biraschi (Genoa), Zappacosta (Roma), Bernardeschi (Juventus), De Paul (Udinese), Gabbiadini (Sampdoria).

 

Probabili formazioni Torino - Lazio (Martedì 30 ore 19:30)

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Bremer, Nkoulou; De Silvestri, Lukic, Rincon, Edera, Ansaldi; Verdi, Belotti.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Acerbi, Radu; Lazzari, Luis Alberto, Parolo, Milinkovic-Savic, Jony; Correa, Immobile.

 

Probabili formazioni Genoa - Juventus (Martedì 30 ore 21:45)

GENOA (3-4-1-2): Perin; Romero, Soumaoro, Masiello; Biraschi, Schone, Behrami, Barreca; Sturaro; I. Falque, Sanabria.

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Danilo; Bentancur, Pjanic, Matuidi; Dybala, Bernardeschi, Cristiano Ronaldo.

 

Probabili formazioni Bologna - Cagliari (Mercoledì 1 ore 19:30)

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Bani, Danilo, Dijks; Schouten, Medel; Orsolini, Soriano, Sansone; Barrow.

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Carboni, Ceppitelli, Walukiewicz, Mattiello; Pellegrini, Rog, Nandez; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone.

 

Probabili formazioni Inter - Brescia (Mercoledì 1 ore 19:30)

INTER (3-5-2): Handanovic; Bastoni, Godin, De Vrij; Moses, Barella, Borja Valero, Young; Eriksen, Lukaku, Lautaro Martinez.

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Papetti, Semprini, Mateju; Bjarnason, Tonali, Dessena; Zmrhal; Torregrossa, Donnarumma.

 

Probabili formazioni Fiorentina - Sassuolo (Mercoledì 1 ore 21:45)

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Igor; Lirola, Pulgar, Ghezzal, Ribery, Castrovilli, Dalbert; Chiesa.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang, Djuricic; Berardi, Caputo, Boga.

 

Probabili formazioni Lecce - Sampdoria (Mercoledì 1 ore 21:45)

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Donati, Paz, Meccariello, Calderoni; Petriccione, Falco, Tachtsidis; Mancosu; Saponara, Babacar.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Colley, Yoshida, Murru; Ramirez, Ekdal, Thorsby, Jankto; Gabbiadini, Bonazzoli.

 

Probabili formazioni SPAL - Milan (Mercoledì 1 ore 21:45)

SPAL (3-5-2): Letica; Cionek, Vicari, Bonifazi; Reca, Dabo, Valdifiori, Valoti, D'Alessandro; Petagna, Cerri.

MILAN (4-4-2): Donnarumma; Conti, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Castillejo, Kessie, Bennacer, Calhanoglu; Paquetà, Rebic.

 

Probabili formazioni Verona - Parma (Mercoledì 1 ore 21:45)

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Empereur; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Zaccagni, Pessina; Di Carmine.

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Pezzella; Hernani, Brugman, Barillà; Kulusevski, Cornelius, Gervinho.

 

Probabili formazioni Atalanta - Napoli (Giovedì 2 ore 19:30) 

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Djimsiti, Palomino; Castagne, Freuler, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Duvan Zapata.

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Di Lorenzo, Maksimovic, Koulibaly, Mario Rui; Fabian Ruiz, Demme, Zielinski; Politano, Mertens, Insigne.

 

Probabili formazioni Roma - Udinese (Giovedì 2 ore 21:45)

ROMA (4-2-3-1): Mirante; Bruno Peres, Mancini, Smalling, Kolarov; Cristante, Villar; Mkhitaryan, Pastore, Under; Dzeko.

UDINESE (3-4-1-2): Musso; De Maio, Samir, Nuytinck; Walace, Jajalo, Fofana, Stryger Larsen; De Paul; Okaka, Lasagna.

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment