Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 22° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 22° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 22° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Cragno (Cagliari), Kjaer (Milan), Djidji (Torino), Tomovic (Spal), Cristante (Roma), Demme (Napoli), Torregrossa (Brescia).

 

Probabili formazioni BOLOGNA - BRESCIA (Sabato 1 ore 15:00)

Consigliati : Danilo, Soriano.

Consigliati : Torregrossa, Bisoli.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Bani, Paz, Danilo, Mbaye; Poli, Schouten; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio. 

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Chancellor, Mateju; Bisoli, Tonali, Dessena; Romulo; Torregrossa, Donnarumma. 

 

Probabili formazioni CAGLIARI - PARMA (Sabato 1 ore 18:00)

Consigliati : Joao Pedro, Nainggolan.

Consigliati : Kucka, Kurtic.

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Faragò, Klavan, Pisacane, Pellegrini; Ionita, Cigarini, Nandez; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone. 

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Hernani, Scozzarella, Kurtic; Kulusevski, Cornelius, Kucka. 

 

Probabili formazioni SASSUOLO - ROMA (Sabato 1 ore 20:45)

Consigliati :  Boga, Romagna.

Consigliati : Cristante, Kolarov.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Marlon, Romagna, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang, Traorè; Berardi, Caputo, Boga. 

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Spinazzola, Mancini, Smalling, Kolarov; Cristante, Veretout; Kluivert, Pellegrini, Under; Dzeko. 

 

Probabili formazioni JUVENTUS - FIORENTINA (Domenica 2 ore 12:30)

Consigliati : Pjanic, Cristiano Ronaldo.

Consigliati : Pulgar, Cutrone.

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Rabiot, Pjanic, Matuidi; Dybala, Higuain, Cristiano Ronaldo. 

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Venuti, Pezzella, Ceccherini; Lirola, Pulgar, Benassi, Castrovilli, Dalbert; Chiesa, Cutrone. 

 

Probabili formazioni ATALANTA - GENOA (Domenica 2 ore 15:00)

Consigliati : Duvan Zapata, Gomez.

Consigliati : Biraschi, Schone.

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Djimisti, Palomino; Hateboer, Freuler, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Duvan Zapata. 

GENOA (3-4-1-2): Perin; Biraschi, Romero, Criscito; Ghiglione, Schone, Behrami, Barreca; Sturaro; Pandev, Sanabria. 

 

Probabili formazioni LAZIO - SPAL (Domenica 2 ore 15:00)

Consigliati : Immobile, Acerbi.

Consigliati : Reca, Strefezza.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Correa, Immobile. 

SPAL (3-5-2): Berisha; Tomovic, Vicari, Bonifazi; Murgia, Dabo, Missiroli, Strefezza, Reca; Paloschi, Di Francesco. 

 

Probabili formazioni MILAN - VERONA (Domenica 2 ore 15:00)

Consigliati : Hernandez, Castillejo.

Consigliati : Verre, Amrabat.

MILAN (4-4-2): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Hernandez; Castillejo, Kessie, Krunic, Calhanoglu; Ibrahimovic, Leao. 

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Verre, Pessina; Stepinski. 

 

Probabili formazioni LECCE - TORINO (Domenica 2 ore 18:00)

Consigliati : Falco, Lucioni.

Consigliati : Djidji, Belotti.

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Donati, Rossettini, Lucioni, Rispoli; Petriccione, Majer, Deiola; Mancosu; Falco, Lapadula. 

TORINO (3-4-3): Sirigu; Bremer, Djidji, Nkoulou; De Silvestri, Rincon, Berenguer, Meitè, Aina; Verdi, Belotti. 

 

Probabili formazioni UDINESE - INTER (Domenica 2 ore 20:45)

Consigliati :  Musso, Lasagna.

Consigliati : Handanovic, Lukaku.

UDINESE (3-4-1-2): Musso; Becao, De Maio, Nuytinck; Sema, Mandragora, Fofana, Stryger Larsen; De Paul; Okaka, Lasagna. 

INTER (3-5-2): Handanovic; Bastoni, Skriniar, De Vrij; Candreva, Barella, Brozovic, Sensi, Biraghi; Sanchez, Lukaku. 

 

Probabili formazioni SAMPDORIA - NAPOLI (Lunedì 3 ore 20:45)

Consigliati : Linetty, Quagliarella.

Consigliati :. Demme, Zielinski.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Depaoli, Colley, Tonelli, Murru; Linetty, Ekdal, Thorsby, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella. 

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Maksimovic, Mario Rui; Demme, Ruiz, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne. 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment