Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 20° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 20° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 20° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

A. Donnarumma (Milan), Reca (Spal), Pajac (Genoa), Angella (Udinese), Cuadrado (Juventus), Vieira (Sampdoria), Ayè (Fiorentina).

 

Probabili formazioni LAZIO - SAMPDORIA (Sabato 18 ore 15:00)

Consigliati Lazio : Strakosha, Milinkovic Savic.

Consigliati Sampdoria : Vieira, Gabbiandini.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Jony; Caicedo, Immobile. 

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Colley, Chabot, Murru; Linetty, Vieira, Ekdal, Thorsby; Gabbiadini, Quagliarella. 

 

Probabili formazioni SASSUOLO - TORINO (Sabato 18 ore 18:00)

Consigliati Sassuolo : Boga, Ferrari.

Consigliati Torino : Belotti, Nkoulou.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Ferrari, Romagna, Kyriakopoulos; Locatelli, Magnanelli, Djuricic; Traore, Caputo, Boga. 

TORINO (3-4-3): Sirigu; Izzo, Bremer, Nkoulou; De Silvestri, Rincon, Lukic, Aina, Berenguer; Verdi, Belotti. 

 

Probabili formazioni NAPOLI - FIORENTINA (Sabato 18 ore 20:45)

Consigliati Napoli : Allan, Insigne.

Consigliati Fiorentina : Benassi, Milenkovic.

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Luperto, Hysaj; Allan, Ruiz, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne. 

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Pulgar, Benassi, Castrovilli, Dalbert; Chiesa, Cutrone. 

 

Probabili formazioni MILAN - UDINESE ( Domenica 19 ore 12:30)

Consigliati Milan : Donnarumma, Hernandez.

Consigliati Udinese : De Paul, Mandragora.

MILAN (4-3-3): Donnarumma; Conti, Musacchio, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Bennacer, Castillejo; Calhanoglu, Ibrahimovic, Leao. 

UDINESE (3-4-1-2): Musso; Becao, Troost-Ekong, Nuytinck; Sema, Mandragora, Fofana, Stryger Larsen; De Paul; Okaka, Lasagna. 

 

Probabili formazioni BOLOGNA - VERONA (Domenica 19 ore 15:00)

Consigliati Bologna : Bani, Soriano.

Consigliati Verona : Kumbulla, Pessina.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, Bani, Mbaye; Poli, Dominguez; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio. 

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Pessina, Zaccagni; Verre. 

 

Probabili formazioni BRESCIA - CAGLIARI (Domenica 19 ore 15:00)

Consigliati Brescia : Tonali, Sabelli.

Consigliati Cagliari : Joao Pedro, Nainggolan.

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Chancellor, Mateju; Skrabb, Tonali, Ndoj; Romulo; Balotelli, Donnarumma. 

CAGLIARI (4-3-1-2): Olsen; Faragò, Klavan, Pisacane, Pellegrini; Rog, Cigarini, Nandez; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone. 

 

Probabili formazioni LECCE - INTER (Domenica 19 ore 15:00)

Consigliati Lecce : Mancosu, Babacar.

Consigliati Inter : Lukaku, De Vrij.

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Donati, Rossettini, Lucioni, Meccariello; Petriccione, Tachtsidis, Deiola; Mancosu; Lapadula, Babacar. 

INTER (3-5-2): Handanovic; Bastoni, Skriniar, De Vrij; Candreva, Barella, Brozovic, Sensi, Biraghi; Lautaro Martinez, Lukaku. 

 

Probabili formazioni GENOA - ROMA (Domenica 19 ore 18:00)

Consigliati Genoa : Nainggolan, Joao Pedro.

Consigliati Roma : Perotti, Dzeko.

GENOA (3-4-1-2): Perin; Biraschi, Romero, Goldaniga; Ankersen, Schone, Jagiello, Pajac; Sturaro; Pandev, Sanabria. 

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Santon, Mancini, Smalling, Cetin; Diawara, Cristante; Under, Pellegrini, Perotti; Dzeko. 

 

Probabili formazioni JUVENTUS - PARMA (Domenica 19 ore 20:45)

Consigliati Juventus : Cristiano Ronaldo, Cuadrado.

Consigliati Parma : Kucka, Gervinho.

JUVENTUS (4-3-3): Buffon; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Rabiot, Pjanic, Matuidi, Ramsey, Dybala, Cristiano Ronaldo. 

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Hernani, Kucka, Kurtic; Kulusevski, Inglese, Gervinho. 

 

Probabili formazioni ATALANTA - SPAL (Lunedì 20 ore 20:45)

Consigliati Atalanta : Gollini, Gomez.

Consigliati Spal : Murgia, Strefezza.

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Djimsiti, Palomino; Castagne, Pasalic, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Duvan Zapata. 

SPAL (3-5-2): Berisha; Cionek, Vicari, Tomovic; Strefezza, Murgia, Missiroli, Dabo, Igor; Petagna, Di Francesco. 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment