Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 11° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 11° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER L 11° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Alfonso (Brescia), Romagna (Sassuolo), Cetin (Roma), Reca (Spal), Agudelo (Genoa), Sema (Udinese), Gumus (Genoa).

 

 

Probabili formazioni Roma - Napoli (Sabato 2 ore 15:00)

Consigliati Roma : Zaniolo, Kolarov.

Consigliati Napoli : Mertens, Koulibaly.

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Spinazzola, Cetin, Smalling, Kolarov, Mancini, Pastore, Veretout, Kluivert, Zaniolo; Dzeko. 

NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui, Ruiz; Zielinski, Callejon, Mertens, Insigne, Milik

 

Probabili formazioni Bologna - Inter (Sabato 2 ore 18:00)

Consigliati Bologna : Orsolini, Soriano.

Consigliati Inter : Lautaro Martinez, Handanovic.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Bani, Danilo, Denswil, Krejci; Poli, Soriano; Orsolini, Svanberg, Sansone; Palacio. 

INTER (3-5-2): Handanovic; Bastioni, Skriniar, De Vrij; Candreva, Biraghi, Gagliardini, Barella, Brozovic, Martinez, Lukaku. 

 

Probabili formazioni Torino - Juventus (Sabato 2 ore 20:45)

Consigliati Torino :  Belotti, Baselli.

Consigliati Juventus : Bonucci, Cristiano Ronaldo.

TORINO (3-4-3): Sirigu; Izzo, Lyanco, Djidji; De Silvestri, Lukic, Baselli, Meitè, Ansaldi; Verdi, Belotti. 

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Khedira, Bentancur, Matuidi; Bernardeschi, Dybala, Cristiano Ronaldo. 

 

Probabili formazioni Atalanta - Cagliari (Domenica 3 ore 12:30)

Consigliati Atalanta : Muriel, Freuler.

Consigliati Cagliari : Nainggolan, Rog.

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Masiello, Palomino; Castagne, Freuler, Pasalic, Gosens; Malinovskyi; Ilicic, Muriel. 

CAGLIARI (4-3-1-2): Olsen; Cacciatore, Klavan, Pisacane, Lykogiannis; Rog, Cigarini, Ionita; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone. 

 

Probabili formazioni Genoa - Udinese (Domenica 3 ore 15:00)

Consigliati Genoa : Romero, Agudelo.

Consigliati Udinese : De Paul, Sema.

GENOA (3-4-1-2): Radu; Ankersen, Romero, Zapata; Ghiglione, Schone, Gumus, Agudelo; Radovanovic; Kouame, Pinamonti. 

UDINESE (3-4-2-1): Musso; Becao, Troost-Ekong, De Maio; Sema, Ter Avest, Fofana, Walace, De Paul, Okaka, Nestorovski. 

 

Probabili formazioni Hellas Verona - Brescia (Domenica 3 ore 15:00)

Consigliati Hellas Verona : Veloso, Verre.

Consigliati Brescia : Cistana, Donnarumma.

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Verre, Zaccagni; Stepinski. 

BRESCIA (4-3-1-2): Alfonso; Sabelli, Cistana, Gastaldello, Mateju, Martella; Bisoli, Tonali, Romulo; Balotelli, Donnarumma. 

 

Probabili formazioni Lecce - Sassuolo (Domenica 3 ore 15:00)

Consigliati Lecce : Mancosu, Lucioni.

Consigliati Sassuolo : Romagna, Berardi.

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Meccariello, Rossettini, Lucioni, Calderoni; Tabanelli, Petriccione, Shakhov; Mancosu; Falco, Lapadula. 

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Muldur, Marlon, Romagna, Peluso; Locatelli, Obiang, Traore, Duncan, Berardi, Caputo.

 

Probabili formazioni Fiorentina - Parma (Domenica 3 ore 18:00)

Consigliati Fiorentina : Chiesa, Milenkovic.

Consigliati Parma : Gervinho, Kucka.

FIORENTINA (4-3-3): Dragowski; Venuti, Milenkovic, Dalbert, Ceccherini, Sottil, Pulgar, Badelj, Castrovilli; Chiesa, Vlahovic. 

PARMA (4-3-3): Sepe; Pezzella, Iacoponi, Demarku, Darmain; Kucka, Scozzarella, Barillà; Kulusevski, Karamoh, Gervinho. 

 

Probabili formazioni Milan - Lazio (Domenica 3 ore 20:45)

Consigliati Milan : Romagnoli, Paquetà.

Consigliati Lazio : Immobile, Luis Alberto.

MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Duarte, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Biglia, Paquetà; Suso, Piatek, Calhanoglu. 

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Bastos; Lazzari, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Correa, Immobile. 

 

Probabili formazioni Spal - Sampdoria (Lunedì 4 ore 20:45)

Consigliati Spal : Kurtic, Petagna.

Consigliati Sampdoria : Rigoni, Quagliarella.

SPAL (3-5-2): Berisha; Igor, Vicari, Tomovic; Strefezza, Murgia, Valdifiori, Kurtic, Reca; Petagna, Floccari. 

SAMPDORIA (4-3-3): Audero; Depaoli, Colley, Murillo, Murru; Bertolacci, Ekdal, Ramirez; Rigoni, Quagliarella, Gabbiadini. 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento