Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 10° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 10° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 10° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Radu (Genoa), Peluso (Sassuolo), Igor (Spal), Nuytinck (Udinese), Viera (Sampdoria), Sema (Udinese), Falco (Lecce).

 

Probabili formazioni Parma - Hellas Verona (Martedì 29 ore 19:00)

Consigliati Parma : Gervinho, Kulusevski.

Consigliati Hellas Verona : Veloso, Lazovic.

PARMA (4-3-3): Sepe; Demarku, Iacoponi, Darmain, Pezzella; Kucka, Hernani, Barillà; Kulusevski, Karamoh, Gervinho. 

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Dawidowicz, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Verre, Zaccagni; Stepinski. 

 

Probabili formazioni Brescia - Inter (Martedì 29 ore 21:00)

Consigliati Brescia : Tonali, Balotelli.

Consigliati Inter : Handanovic, Brozovic.

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Gastaldello, Matjeu; Bisoli, Tonali, Spalek; Romulo; Balotelli, Donnarumma. 

INTER (3-5-2): Handanovic; Godin, Skriniar, De Vrij; Candreva, Gagliardini, Barella, Brozovic; Asamoah; Martinez, Lukaku. 

 

Probabili formazioni Napoli - Atalanta (Mercoledì 30 ore 19:00)

Consigliati Napoli : Insigne, Koulibaly.

Consigliati Atalanta : Ilicic, Freuler.

NAPOLI (4-2-3-1): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Ruiz; Callejon, Mertens, Insigne; Milik. 

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Kjaer, Djimsiti; Hateboer, Freuler, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Muriel. 

 

Probabili formazioni Cagliari - Bologna (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Cagliari : Joao Pedro, Ceppitelli.

Consigliati Bologna : Orsolini, Mbaye.

CAGLIARI (4-3-1-2): Olsen; Cacciatore, Pisacane, Ceppitelli, Pellegrini; Rog, Castro, Nandez; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone. 

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Bani, Danilo, Mbaye, Krejci; Svanberg, Soriano; Orsolini, Dzemaili, Sansone; Santander. 

 

Probabili formazioni Juventus - Genoa (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Juventus : Cuadrado, Cristiano Ronaldo.

Consigliati Genoa : Schone, Pinamonti.

JUVENTUS (4-3-3): Buffon; Cuadrado, Demiral, De Ligt, Alex Sandro; Khedira, Bentancur, Matuidi; Dybala, Bernardeschi, Cristiano Ronaldo. 

GENOA (3-4-1-2): Radu; Andersen, Romero, Zapata; Ghiglione, Schone, Lerager, Radovanovic; Kouame, Pandev, Pinamonti. 

 

Probabili formazioni Lazio - Torino (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Lazio : Milinkovic Savic, Luis Alberto.

Consigliati Torino : Belotti, Izzo.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Caicedo, Immobile. 

TORINO (3-4-3): Sirigu; Izzo, Lyanco, Nkoulou; De Silvestri, Rincon, Baselli, Iago Falque, Laxalt; Verdi, Belotti. 

 

Probabili formazioni Sampdoria - Lecce (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Sampdoria : Colley, Quagliarella, Viera.

Consigliati Lecce : Falco, Mancosu.

SAMPDORIA (4-3-3): Audero; Bereszynski, Colley, Murillo, Murru; Bertolacci, Ekdal, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella, Rigoni. 

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Rispoli, Rossettini, Lucioni, Calderoni; Tabanelli, Tachtsidis, Majer; Mancosu; Falco, Babacar. 

 

Probabili formazioni Sassuolo - Fiorentina (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Sassuolo : Peluso, Berardi.

Consigliati Fiorentina : Pulgar, Milenkovic.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Marlon, Romagna, Peluso; Duncan, Obiang, Traore; Berardi, Caputo, Defrel. 

FIORENTINA (4-3-3): Dragowski; Ceccherini, Milenkovic, Pezzella, Sottil; Pulgar, Badelj, Castrovilli; Chiesa, Boateng, Dalbert. 

 

Probabili formazioni Udinese - Roma (Mercoledì 30 ore 21:00)

Consigliati Udinese : Sema, De Paul.

Consigliati Roma : Veretout, Kolarov.

UDINESE (3-4-2-1): Musso; Becao, Troost-Ekong, Samir; Sema, Mandragora, Ter Avest; Jajalo, De Paul, Okaka, Lasagna. 

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Florenzi, Mancini, Fazio, Kolarov; Smalling, Veretout; Perotti, Kluivert, Zaniolo; Dzeko. 

 

Probabili formazioni Milan - Spal (Giovedì 31 ore 21:00)

Consigliati Milan : Donnarumma, Hernandez, Suso.

Consigliati Spal : Missiroli, Kurtic.

MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Theo Hernandez; Kessie, Biglia, Paquetà; Suso, Piatek, Calhanoglu. 

SPAL (3-5-2): Berisha; Cionek, Vicari, Tomovic; Strefezza, Murgia, Missiroli, Kurtic, Reca; Petagna, Floccari. 

 
Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento