Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Betfair bonus di benvenuto
Sisal bonus di benvenuto
Serie b, probabili formazioni 23° giornata

Serie b, probabili formazioni 23° giornata

Probabili formazioni 23° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Salernitana - Benevento (Venerdì 8 Febbraio ore 21:00)

Salernitana (3-4-2-1): Micai; Casasola, Petriccione, Gigliotti; Pucino, Migliorini, Minala, Di Tacchio; A. Anderson, D. Anderson; Jallow.

Benevento (3-5-2): Montipò; Volta, Antei, Di Chiara; Letizia, Crisetig, Bonaiuto, Bandinelli, Improta; Coda, Insigne

 

Probabili formazioni Cittadella - Spezia (Sabato 9 Febbraio ore 15:00)

Cittadella (4-3-1-2): Paleari; Benedetti, Camigliano, Adorni, Cancellotti; Settembrini, Pasa, Branca; Schenetti; Moncini, Finotto.

Spezia (4-3-3): Lamanna; De Col, Terzi, Ligi, Augello; Bartolomei, Mora, Ricci; Galabinov, Okereke, Bidaoui

 

Probabili formazioni Cremonese - Padova (Sabato 9 Febbraio ore 15:00)

Cremonese (4-4-2): Ravaglia; Mogos, Claiton, Terranova, Migliore; Boultam, Soddimo, Arini, Strefezza; Strizzolo, Piccolo.

Padova (5-3-2): Minelli; Morganella, Cherubin, Andelkovic, Trevisan, Longhi; Broh, Calvano, Lollo; Bonazzoli, Mbakogu.

 

Probabili formazioni Perugia - Palermo (Sabato 9 Febbraio ore 15:00)

Perugia (4-3-1-2): Gabriel; Cremonesi, Gyomber, El Yamiq, Felicioli; Michael, Bianco, Dragomir; Verre; Vido, Sadiq.

Palermo (4-3-2-1): Brignoli; Rispoli, Bellusci, Szyminski, Salvi; Haas, Jajalo, Chochev; Falletti,  Trajkovski; Puscas.

 

Probabili formazioni Brescia - Carpi (Sabato 9 Febbraio ore 18:00)

Brescia (4-3-1-2): Alfonso; Sabelli, Romagnoli, Cistana, Mateju; Bisoli, Tonali, Dessena; Spalek; Torregrossa, Donnarumma.

Carpi (3-5-2): Colombi; Poli, Pezzi, Jelenic; Pachonik, Sabbione, Vitale, Coulibaly, Di Noia; Marsura, Mokulu.

 

Probabili formazioni Livorno - Cosenza (Domenica 10 Febbraio ore 15:00)

Livorno (3-4-1-2): Mazzoni; Di Gennaro, Gonnelli, Bogdan; Valiani, Agazzi, Luci, Gasbaro; Diamanti; Murilo, Giannetti.

Cosenza (4-1-4-1): Perina; Bittante, Idda, Dermaku, Legittimo; Palmiero; Embalo, Bruccini, Sciaudone, Baez; Tutino.

 

Probabili formazioni Foggia - Pescara (Domenica 10 Febbraio ore 15:00)

Foggia (3-4-3): Leali; Martinelli, Ranieri, Billong; Ngawa, Agnelli, Greco, Kragl; Galano, Iemmello, Busellato.

Pescara (4-3-3): Fiorillo; Ciofani, Campagnaro, Scognamiglio, Balzano; Memushaj, Kanoute, Brugman; Marras, Mancuso, Capone.

 

Probabili formazioni Verona - Crotone (Domenica 10 Febbraio ore 21:00)

Verona (4-3-3): Silvestri; Emperuer, Dawidowicz, Bianchetti, Vitale; Danzi, Colombatto, Zaccagni; Lee, Di Carmine, Di Gaudio.

Crotone (5-3-2): Cordaz; Sampirisi, Spolli, Vaisanen, Golemic, Firenze; Zanellato, Barberis, Rohden; Pettinari, Simy.

 

Probabili formazioni Venezia - Lecce (Lunedì 11 Febbraio ore 21:00)

Venezia (3-5-2): Vicario; Modolo, Coppolaro, Garofalo; Bruscagin, Zennaro, Segre, Zampano, Besea; Rossi, Bocalon

Lecce (4-3-1-2): Vigorito; Fiamozzi, Lucioni, Bovo, Calderoni; Cosenza, Petriccione, Tachtsidis; Mancosu; Palombi, Tumminello.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Aggiungi un commento