Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Bookmakers
Probabili formazioni Serie B 32° giornata - 2020/2021

Probabili formazioni Serie B 32° giornata - 2020/2021

Probabili formazioni 32° giornata di serie B

 

Probabili formazioni Pordenone – Entella (Lunedì 05 Aprile ore 12:30)

PORDENONE (4-3-1-2): Perisan; Vogliacco, Barison, Camporese, Chrzanowski; Zammarini, Misuraca, Magnino; Mallamo; Ciurria, Musiolik. Allenatore: Domizzi

VIRTUS ENTELLA (4-3-1-2): Borra; Coppolaro, Pellizzer, Chiosa, Costa; Mazzocco, Paolucci, Dragomir; Schenetti; De Luca, Mancosu. Allenatore: Vivarini

 

Probabili formazioni Ascoli – L.R. Vicenza (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

ASCOLI (4-3-1-2): Leali; Corbo, Quaranta, Brosco, D’Orazio; Saric, Buchel, Caligara; Sabiri, Bidaoui; Dionisi. Allenatore: Sottil.

VICENZA (4-3-3): Grandi; Bruscagin, Padella, Pasini, Beruatto; Agazzi, Pontisso, Rigoni; Giacomelli, Meggiorini, Lanzafame. Allenatore: Di Carlo

 

Probabili formazioni Cittadella – Reggina (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

CITTADELLA (4-3-1-2): Kastrati; Ghiringhelli, Perticone, Adorni, Donnarumma; Branca, Iori, Proia; Vita; Ogunseye, Tsadjout. Allenatore: Venturato.

REGGINA (4-3-1-2): Nicolas; Lakicevic, Cionek, Stavrapoulos, Di Chiara; Crisetig, Crimi; Edera, Michael, Situm; Okwonkwo. Allenatore: Baroni.

 

Probabili formazioni Cosenza – Cremonese (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

COSENZA (3-4-1-2): Falcone; Tiritiello, Idda, Legittimo; Gerbo, Kone, Sciaudone, Crecco; Tremolada; Carretta, Trotta. Allenatore: Roberto Occhiuzzi.

CREMONESE (4-3-3): Carnesecchi; Fiordaliso, Ravanelli, Bianchetti, Valeri; Bartolomei, Castagnetti, Valzania; Gaetano, Ciofani, Buonaiuto. Allenatore: Pecchia.

 

Probabili formazioni Empoli – Chievo (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

EMPOLI (4-3-1-2): Brignoli; Sabelli, Romagnoli, Casale, Terzic; Crociata, Stulac, Haas; Bajrami; La Mantia, Mancuso. Allenatore: Dionisi.

CHIEVO (4-4-2): Semper; Mogos, Leverbe, Rigione, Renzetti; Garritano, Palmiero, Obi, Ciceretti; Djordjevic, Canotto. Allenatore: Aglietti.

 

Probabili formazioni Monza – Pescara (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

MONZA (4-3-3): Di Gregorio; Sampirisi, Scaglia, Bettella, Carlos Augusto; Barillà, Scozzarella, Frattesi; Boateng, Mota Carvalho, D’Alessandro. Allenatore: Brocchi

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Bellanova, Scognamiglio, Sorensen, Masciangelo; Dessena, Busellato, Machin; Capone, Odgaard, Galano. Allenatore: Grassadonia

 

Probabili formazioni Pisa – Lecce (Lunedì 05 Aprile ore 15:00)

PISA (4-3-1-2): Gori; Birindelli, Belli, Benedetti, Beghetto; Gucher, Caracciolo, Quaini; Marsura, Vido, Marconi. Allenatore: D’Angelo

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Maggio, Lucioni, Meccariello, Gallo; Henderson, Hjulmand, Bjorkengren; Mancosu; Rodriguez, Coda. Allenatore: Corini

 

Probabili formazioni Reggiana – Brescia (Lunedì 05 Aprile ore 17:00)

REGGIANA (4-2-3-1): Cerofolini; Yoao, Rozzio, Costa, Gyamfi; Del Pinto, Varone; Lunetta, Siligardi, Laribi; Ardemagni. Allenatore: Alvini

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Karacic, Chancellor, Cistana, Pajac; Bisoli, Van de Looi, Bjarnason; Spalek; Donnarumma, Aye. Allenatore: Clotet

 

Probabili formazioni Spal – Venezia (Lunedì 05 Aprile ore 19:00)

SPAL (3-5-2): Berisha; Okoli, Tomovic, Ranieri; Sernicola, Segre, Viviani, Mora, Dickmann; Seck, Valoti. Allenatore: Rastelli.

VENEZIA (4-3-2-1): Pomini; Ferrarini, Ceccaroni, Modolo, Molinaro; Maleh, Taugourdeau, Fiordilino; Aramu, Johnsen; Esposito. Allenatore: Zanetti.

 

Probabili formazioni Salernitana – Frosinone (Lunedì 05 Aprile ore 21:00)

SALERNITANA (3-5-2): Belec; Veseli, Gyomber, Mantovani; Casasola, Coulibaly, Di Tacchio, Capezzi, Kiyine; Tutino, Djuric. Allenatore: Castori

FROSINONE (4-3-3): Bardi; Zampano, Ariaudo, Curado, D’Elia; Rohden, Maiello, Kastanos, Ciano, Iemmello, Brignola. Allenatore: Grosso

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment