Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 24° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 24° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 24° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Vigorito (Lecce), Santon (Roma), Ferrari (Sassuolo), Lyanco (Torino), Hernani (Parma), Cuadrado (Juventus), Barrow (Bologna).

 

 

Probabili formazioni Lecce - Spal (Sabato 15 ore 15:00)

Consigliati : Mancosu, Lapadula.

Consigliati : Di Francesco, Castro.

LECCE (4-3-1-2): Vigorito, Donati, Rossettini, Lucioni, Rispoli; Majer, Petriccione, Deiola; Mancosu; Falco, Lapadula. 

SPAL (3-5-2): Berisha; Tomovic, Vicari, Bonifazi; Castro, Dabo, Missiroli, Strefezza, Reca; Petagna, Di Francesco. 

 

Probabili formazioni Bologna - Genoa (Sabato 15 ore 18:00)

Consigliati : Barrow, Danilo.

Consigliati : Criscito, Pinamonti.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Bani, Danilo, Denswil; Schouten, Poli; Orsolini, Svanberg, Barrow; Palacio. 

GENOA (3-4-1-2): Perin; Biraschi, Soumaoro, Masiello; Ankersen, Cassata, Radovanovic, Criscito; Sturaro; Pinamonti, Sanabria. 

 

Probabili formazioni Atalanta - Roma (Sabato 15 ore 20:45)

Consigliati : Gomez, Ilicic.

Consigliati : Veretout, Dzeko.

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Djimsiti, Palomino; Castagne, Pasalic, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Duvan Zapata. 

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Santon, Fazio, Smalling, Kolarov; Mancini, Veretout; Kluivert, Pellegrini, Under; Dzeko. 

 

Probabili formazioni Udinese - Verona (Domenica 16 ore 12:30)

Consigliati : De Paul, Lasagna.

Consigliati : Kumbulla, Veloso.

UDINESE (3-4-1-2): Musso; Becao, Troost-Ekong, Nuytinck; Sema, Mandragora, Fofana, Stryger Larsen; De Paul; Okaka, Lasagna. 

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Pessina, Zaccagni; Borini. 

 

Probabili formazioni Juventus - Brescia (Domenica 16 ore 15:00)

Consigliati : Cristiano Ronaldo, Pjanic.

Consigliati : Tonali, Torregrossa.

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Rabiot, Pjanic, Bentancur; Dybala, Higuain, Cristiano Ronaldo. 

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Chancellor, Mateju; Bisoli, Tonali, Dessena; Spalek; Balotelli, Torregrossa. 

 

Probabili formazioni Sampdoria - Fiorentina (Domenica 16 ore 15:00)

Consigliati : Linetty, Tonelli.

Consigliati : Chiesa, Pulgar.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Colley, Tonelli, Murru; Linetty, Vieira, Thorsby, Ramirez; Gabbiadini, Quagliarella. 

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Pulgar, Benassi, Castrovilli, Dalbert; Chiesa, Vlahovic. 

 

Probabili formazioni Sassuolo - Parma (Domenica 16 ore 15:00)

Consigliati : Ferrari, Berardi.

Consigliati : Hernani, Kucka.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Ferrari, Romagna, Kyriakopoulos; Locatelli, Obiang, Djuricic; Berardi, Caputo, Boga. 

PARMA (4-3-3): Colombi; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Gagliolo; Hernani, Kurtic; Kulusevski, Cornelius, Kucka, Caprari. 

 

Probabili formazioni Cagliari - Napoli (Domenica 16 ore 18:00)

Consigliati : Joao Pedro, Klavan.

Consigliati : Milik, Koulibaly.

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Pisacane, Klavan, Mattiello, Pellegrini; Ionita, Cigarini, Nandez; Pereiro; Joao Pedro, Simeone. 

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Allan, Demme, Zielinski; Politano, Milik, Insigne. 

 

Probabili formazioni Lazio - Inter (Domenica 16 ore 20:45)

Consigliati : Immobile, Acerbi.

Consigliati : Lautaro Martinez, Skriniar.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Jony; Caicedo, Immobile. 

INTER (3-5-2): Padelli, Bastoni, Skriniar, De Vrij; Candreva, Barella, Brozovic, Vecino, Young; Lautaro Martinez, Lukaku. 

 

Probabili formazioni Milan - Torino (Lunedì 17 ore 20:45)

Consigliati : Ibrahimovic, Calhanoglu.

Consigliati : Lyanco, Berenguer.

MILAN (4-4-2): Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Castillejo, Kessie, Bennacer, Calhanoglu; Ibrahimovic, Rebic. 

TORINO (3-5-2): Sirigu; Djidji, Lyanco, Nkoulou; De Silvestri, Lukic, Rincon, Berenguer, Aina; Verdi, Belotti. 

 

 

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment