Sexy pronostico di Silvia Ehigie per nostradamusbet
Entra a far parte del team di nostradamusbet.it
Silvia Precious Ehigie Nostradamusbet sexy model and instagram influencer
Mascherina Italia protezione covid made in Italy di nostradamusbet
Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 18° giornata - 2019/2020

Consigli fantacalcio e probabili formazioni Serie A 18° giornata - 2019/2020

PROBABILI FORMAZIONI E CONSIGLI UTILI SUL FANTACALCIO PER LA 18° GIORNATA DI SERIE A

 

La panchina della formazione pubblicata su superscudetto di sky è la seguente:

Ujkani (Torino), Ferrari (Sassuolo), Nuytinck (Udinese), Igor (Spal), Agudelo (Genoa), Medel (Bologna), Falco (Lecce).

 

Probabili formazioni Brescia - Lazio (Domenica 5 ore 12:30)

Consigliati Brescia : Tonali, Torregrossa.

Consigliati Lazio : Strakosha, Immobile.

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Gastaldello, Mateju; Bisoli, Tonali, Ndoj; Romulo; Balotelli, Torregrossa.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Radu; Lazzari, Cataldi, Parolo, Milinkovic-Savic, Lulic; Correa, Immobile.

 

Probabili formazioni Spal - Verona (Domenica 5 ore 15:00)

Consigliati Spal : Kurtic, Igor.

Consigliati Verona : Lazovic, Rrahami.

SPAL (3-5-2): Berisha; Cionek, Vicari, Tomovic; Valoti, Strefezza, Missiroli, Kurtic, Igor; Petagna, Di Francesco.

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Gunter, Rrahmani, Kumbulla; Faraoni, Pessina, Veloso, Lazovic; Verre, Zaccagni; Stepinski.

 

Probabili formazioni Genoa - Sassuolo (Domenica 5 ore 18:00)

Consigliati Genoa : Criscito, Agudeloc.

Consigliati Sassuolo : Boga, Ferrari.

GENOA (3-4-1-2): Radu; Biraschi, Romero, Criscito; Ghiglione, Schone, Radovanovic, Pajac; Pandev; Agudelo, Pinamonti.

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Marlon, Romagna, Kyriakopoulos; Locatelli, Duncan, Djuricic; Berardi, Caputo, Defrel.

 

Probabili formazioni Roma - Torino (Domenica 5 ore 20:45)

Consigliati Roma : Kolarov, Pellegrinic.

Consigliati Torino : Nkoulou, Berenguer.

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; Spinazzola, Mancini, Smalling, Kolarov; Diawara, Veretout; Perotti, Pellegrini, Zaniolo; Dzeko.

TORINO (3-4-3): Sirigu; Izzo, Djidji, Nkoulou; Aina, Rincon, Lukic, Berenguer, Laxalt; Verdi, Belotti.

 

Probabili formazioni Bologna - Fiorentina (Lunedì 6 ore 12:30)

Consigliati Bologna : Medel, Palacio.

Consigliati Fiorentina : Milenkovic, Castrovilli.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Denswil, Bani, Danilo; Poli, Medel; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio.

FIORENTINA (3-5-2): Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Pulgar, Badelj, Castrovilli, Dalbert; Chiesa, Boateng.

 

Probabili formazioni Atalanta - Parma (Lunedì 6 ore 15:00)

Consigliati Atalanta : Gomez, Palomino.

Consigliati Parma : Bruno Alves, Kucka.

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini, Toloi, Djimsiti, Palomino; Hateboer, Freuler, De Roon, Gosens; Gomez; Ilicic, Muriel.

PARMA (4-3-3): Sepe; Darmian, Iacoponi, Bruno Alves, Pezzella; Hernani, Kucka, Barillà; Kulusevski, Sprocati, Gervinho.

 

Probabili formazioni Juventus - Cagliari (Lunedì 6 ore 15:00)

Consigliati Juventus : Ronaldo, Bonucci.

Consigliati Cagliari : Nainggolan, Nandez.

JUVENTUS (4-3-3): Buffon; Cuadrado, Bonucci, De Ligt, Alex Sandro; Rabiot, Pjanic, Matuidi; Dybala, Higuain, Cristiano Ronaldo.

CAGLIARI (4-3-1-2): Rafael; Cacciatore, Klavan, Faragò, Pellegrini; Rog, Cigarini, Nandez; Nainggolan; Joao Pedro, Simeone.

 

Probabili formazioni Milan - Sampdoria (Lunedì 6 ore 15:00)

Consigliati Milan : Hernandez, Suso.

Consigliati Sampdoria : Quagliarella, Linetty.

MILAN (4-3-3): Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Hernandez; Paquetà, Bennacer, Bonaventura; Calhanoglu, Piatek, Suso.

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Depaoli, Colley, Murillo, Murru; Ramirez, Linetty, Ekdal, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella.

 

Probabili formazioni Lecce - Udinese (Lunedì 6 ore 18:00)

Consigliati Lecce : Falco, Dell'Orco.

Consigliati Udinese : Nuytinck, De Paul, Lasagna.

LECCE (4-3-1-2): Gabriel; Rispoli, Rossettini, Lucioni, Dell’Orco; Petriccione, Majer, Tabanelli; Mancosu; Falco, La Mantia.

UDINESE (3-4-1-2): Musso; De Maio, Troost-Ekong, Nuytinck; Sema, Mandragora, Fofana, Stryger Larsen; De Paul; Okaka, Lasagna.

 

Probabili formazioni Napoli - Inter (Lunedì 6 ore 20:45)

Consigliati Napoli : Allan, Milik.

Consigliati Inter : Skriniar, Lukaku.

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Manolas, Maksimovic, Mario Rui; Allan, Ruiz, Zielinski; Callejon, Milik, Insigne.

INTER (3-5-2): Handanovic; Godin, Skriniar, De Vrij; Candreva, Barella, Brozovic, Sensi, Biraghi; Lautaro Martinez, Lukaku.

Ritratto di NostradamusbeTeam

Post new comment